Антихрист, катехон и Русская революция

Рост революционных настроений и активное участие евреев в русском освободительном движении. Особенность проявления эсхатологических настроений в апокалипсической лексике нарративов и языке плакатов. Отношение епископа Антония (Храповицкого) к евреям.

Рубрика Религия и мифология
Предмет Религия
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Виктор Шнирельман
Дата добавления 11.03.2021
Размер файла 56,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Детство Алексея Павловича Храповицкого, студенческие годы и деятельность в духовных школах. Участие в Поместном Соборе Русской Православной Церкви 1917 г. Белое движение и митрополит Антоний. Пастырское богословие. Разрыв РПЦЗ с Православной Церковью.

    дипломная работа [125,9 K], добавлен 07.06.2016

  • Юридическое изложение догмата искупления в системе Ансельма Кентерберийского, епископа Сильвестра, Макария и Соловьева. Нравственная школа патриарха Сергия, митрополита Храповицкого. Обращение протоиерея Флоровского к восточной богословской традиции.

    курсовая работа [59,6 K], добавлен 09.08.2010

  • Ислам как основа религиозной и социокультурной общности народов. Взаимоотношение государственной власти и ислама в Российской Федерации. Социологические исследования отношения населения России к мусульманам и опасность роста антиисламских настроений.

    курсовая работа [761,9 K], добавлен 05.01.2010

  • Нравственно-психологическая почва для усиления религиозных настроений в американском обществе. Моральная сторона религиозности американского населения. Создание многочисленных религиозных сект, коммун и общин. Идеология и характеристика дзен-буддизма.

    реферат [38,4 K], добавлен 11.05.2010

  • Яков - Владислав и первое соединение Литвы с Польшею. Послание епископа краковского Матвея Бернарду Клеровскому об "Обращении русских". Отход от язычества и принятие христианства Русью были важными и прогрессивными явлениями.

    анализ книги [13,1 K], добавлен 23.08.2002

  • Основные направления религиозно-просветительской деятельности Русской православной церкви. Общая характеристика писательской деятельности епископа Омского и Семипалатинского Гавриила (Голосова), анализ его сочинения "Собрание слов, речей и др. статей".

    курсовая работа [68,9 K], добавлен 01.06.2013

  • Жизнь и деятельность митрополита Антония Сурожского, становление идеологии. Вопросы медицинской этики, направления их исследования. Изучение и особенности идей митрополита Антония Сурожского о человеческих ценностях в медицине, а также о смерти.

    контрольная работа [42,2 K], добавлен 08.04.2016

  • Жизнь знаменитого миссионера, всемирно известного проповедника и многими уважаемого архипастыря митрополита Сурожского Антония (Блума). Сердцевина Пастырства - Христос. Священник - человек молитвы. Социальное служение пастыря, пастырское душепопечение.

    дипломная работа [110,8 K], добавлен 06.04.2014

  • Изучение основания русской духовной миссии и ее существование до Крымской войны. Возрождение миссии под управлением епископа Кирилла Наумова. Краткая сводка об истории и патриархах Иерусалимской Церкви в 1863 году. Имущество, находившееся при миссии.

    курсовая работа [50,9 K], добавлен 19.09.2019

  • Этюды о Талмуде. Левиратный брак и халица. Содомия и педофилия в мутном свете Талмуда. О человеческих жертвоприношениях. Об отце и боге евреев. Штрихи к портрету бога евреев. Суть Жертвы Христовой. Краткое изложение позиций некоторых конфессий.

    книга [282,2 K], добавлен 12.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.