Теории корпоративной социальной ответственности и доверительного капитализма в контексте католического социального учения

Исследование двух из четырех концепций, лежащих в основе современных нормативных и инструментальных теорий корпоративной социальной ответственности. Оценка представлений о человеке, бизнесе и обществе с точки зрения католического социального учения.

Рубрика Религия и мифология
Предмет Религиоведение
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 13.09.2018
Размер файла 20,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и установление таинств. Православие и католицизм. Основные различия римско-католического и православного учения о Таинствах. Термин "sacramentum" в Священном Предании. Таинство Крещения, Евхаристии, Миропомазания, Покаяния и Соборования.

    курсовая работа [48,7 K], добавлен 11.02.2012

  • Основные идеи религиозного учения конфуцианства. Распространение даосизма как учения о "естественном человеке" в Китае, его основатели и духовные последователи. Возникновение нового верования буддизма, его главная цель - достижение состояния нирваны.

    доклад [27,6 K], добавлен 14.12.2011

  • Эволюция социальных взглядов в эпоху Средневековья, появление "христианских" утопических теорий в XVI в. Отношение Католической церкви к Французской революции и либерализму. Влияние фундаментальных принципов социального учения церкви на современный мир.

    курсовая работа [41,7 K], добавлен 09.06.2011

  • Учение об Образе и подобии Божьем, отражение данной информации в священных источниках. Черты Образа Божия, их исследование в человеке, выявление сходных черт и подобия. Практическое значение православного учения об Образе и подобии Божьем в человеке.

    реферат [19,6 K], добавлен 22.01.2013

  • Общая характеристика и классификация нетрадиционных религий. Описания религиозных проявлений, направленных на служение темным силам. Понятие антропософии, оккультно-мистического учения о человеке. Анализ особенностей формирования теософского учения.

    реферат [34,5 K], добавлен 09.01.2013

  • Исследование истории развития доктрины о Втором Пришествии. Анализ факторов, повлиявших на возникновение учения. Учение Рассела. Изучение современного учения Свидетелей Иеговы о Втором Пришествии и его взаимосвязи с учением о воскресении и вознесении.

    реферат [30,1 K], добавлен 06.03.2014

  • Исследование религии и хозяйственной деятельности. Экономический подход к изучению религиозных феноменов. Взаимное влияние экономики и религии. Компендиум социального учения. Мнение Католической Церкви о работе. Институциональная этика в поле действия.

    дипломная работа [348,8 K], добавлен 30.11.2016

  • Определение влияния конфуцианского учения на политическую жизнь современного Китая. Цель, процесс и основание как аспекты жэнь. Сущность конфуцианского мировоззрения. Содержание учений о человеке, государстве и обществе. Жизнь Конфуция, его последователи.

    реферат [627,8 K], добавлен 15.10.2014

  • Анализ психологического учения Августина о "внутреннем человеке", о "мужском" и "женском" применительно к душе. Толкование Августином евангельской притчи о женщине-самарянке. Связь образа Божиего в человеке с его душой, отличия между женщиной и мужчиной.

    реферат [27,7 K], добавлен 04.06.2013

  • Исследование состояния сознания, к которому стремится буддист. Изучение четырех благородных истин. Основные этапы восьмеричного пути. Определение доктрины о мгновенности. Анализ буддийской космологии. Особенность возникновения тантрического буддизма.

    презентация [512,9 K], добавлен 21.08.2019

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.