PR протестантской церкви в современной России

Факторы, которые способствовали развитию протестантских церквей в России. Рассмотрение пиар-деятельности протестантской церкви и пути совершенствования данного процесса для повышения его эффективности. Мероприятия, организуемые протестантскими церквями.

Рубрика Религия и мифология
Предмет Религиоведение
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Ефименко Глеб
Дата добавления 21.11.2017
Размер файла 47,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности христианской церкви, исторический путь ее становления. Православные церкви и патриархаты, которые существуют на сегодняшний день, их деятельность. Разновидности восточных православных церквей. Восточные католические церкви и их обряды.

    реферат [31,1 K], добавлен 20.01.2011

  • Автокефалия в истории православной церкви. Значение термина "автокефалия". Канонические факторы автокефалии. Автокефалия и способ ее провозглашения в свете предложений некоторых поместных церквей. Определение условий признания церкви автокефальной.

    дипломная работа [120,9 K], добавлен 10.09.2012

  • Православная церковь и государство в современной России. Действительное положение Церкви в политической системе и в обществе. Экономические и социальные отношения государства и Церкви, сотрудничество в сфере укрепления общественной безопасности и права.

    реферат [23,4 K], добавлен 06.05.2012

  • Экуменизм — идеология всехристианского единства, взаимопонимания и сотрудничества. Роль протестантских организаций в объединении христианских церквей. Отношение Православных конфессий к экуменизму. Декларация Конгрегации вероучения Католической церкви.

    реферат [30,3 K], добавлен 26.02.2012

  • Богословское обоснование миссии и ее историческое развитие в Русской Православной Церкви на приходе. Возрождение Русской Духовной миссии в современной России. Основные принципы миссии Церкви, ее юридическое право и практическое применение в государстве.

    дипломная работа [79,5 K], добавлен 20.09.2013

  • Описание прав и обязанностей пресвитера в поместной церкви. Их соотношение, развитие в истории церкви и применение в практической деятельности. Положения для осуществления им деятельности в церкви. Исследование исторической и богословской литературы.

    дипломная работа [86,8 K], добавлен 01.10.2011

  • Церковь и государство в допетровскую эпоху, при временном правительстве и в советское время. Рассмотрение синодальной системы церковно-государственных отношений. Особенности охраны, реставрации и восстановления культурного наследия России - церквей.

    курсовая работа [57,4 K], добавлен 28.12.2012

  • История взаимоотношений английской монархии и Римско-католической церкви. Реформация и возникновение англиканской церкви. Формирование англиканской церкви и становление вероучения. Современное состояние церкви. Новая волна антикатолического движения.

    контрольная работа [29,4 K], добавлен 20.02.2009

  • Особенности Новоапостольской церкви. Вопросы теологического характера. История возникновения Новоапостольской церкви. Богослужения, таинства, структура церкви, социальная деятельность, финансы и имущество. Новоапостольская Церковь в России.

    реферат [23,3 K], добавлен 06.09.2002

  • Реформации - движение, направленное на реформирование учения и организации христианской церкви. Репутация церкви, власть и политическая ситуация периода Реформации: теологическая структура протестантизма, вероисповедания разных церквей и направлений.

    реферат [55,9 K], добавлен 25.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.