Эволюция или сотворение?

Свидетельства палеонтологической летописи. Сотворение материального мира, вера в сотворение в век научно-технического прогресса. Представление о том, что для создания различных живых существ Бог использовал эволюцию. Эволюция: сотворение или креационизм.

Рубрика Религия и мифология
Предмет Религия и наука
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Евгений Stroon
Дата добавления 21.07.2009
Размер файла 24,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Взгляды на сотворение мира в мифах различных культур. Сотворение мира в христианских религиях. Символизм в религиозных учениях. Огонь и свет. Вода: символ испытания, символ очищения, символ необъятности моря. Растения.

    реферат [20,0 K], добавлен 17.01.2003

  • Сотворение мира — группа космогонических мифов и преданий в мифологиях и религиях, особенностью которых является наличие демиурга или Бога-Творца, действия или воля которого являются причиной и движущей силой последовательной цепи актов творения.

    реферат [79,7 K], добавлен 17.12.2013

  • Теории о возникновении жизни на Земле. Истоки сотворения мира по Библии. Мудрое равновесие системы, созданной Творцом. Устройство простейшей клетки как гармоничный механизм. Молитва как живое общение с Богом, неисповедимость Божественного Промысла.

    контрольная работа [27,4 K], добавлен 27.11.2010

  • Креационизм – научная концепция создания всего окружающего мира Богом за короткий промежуток времени в завершенном работающем виде. Доказательства того, что Бог является Творцом и создателем всего. Сотворение человека как высшего существа по образу Бога.

    реферат [22,5 K], добавлен 14.03.2011

  • Сущность Бога и его имя у разных религий. Древнеегипетская легенда о Сотворении. Проведение параллелей между "Папирусом" и Библией. Вера в сверхъестественных посланцев богов - ангелов. Небесные иерархии и Божья кара в легендах, мифах и преданиях.

    реферат [31,1 K], добавлен 14.07.2010

  • Сотворение мира, как гармония противоположений. Соотношение научных фактов, святоотеческой антропологии и сотериологии. Грехопадение и кожаные одежды. Наука о происхождении человека. Протестантское понимание отношения религии и науки. Научная апологетика.

    курсовая работа [83,3 K], добавлен 24.02.2011

  • Краткий исторический обзор. Вероучение АСД. Священные Писания. Троица. Отец. Сын. Святой Дух. Сотворение мира. Великая борьба. Жизнь, смерть и воскресение Христа. Крещение. Единство в Теле Христа. Духовные дары и служения. Христианское поведение.

    реферат [34,8 K], добавлен 08.06.2008

  • Креационизм как религиозная концепция, в рамках которой основные формы органического мира рассматриваются как намеренно созданные Богом. Креационизм и христианские конфессии. Коран – Священная книга мусульман. Фундаменталистский креационизм иудаизма.

    реферат [32,2 K], добавлен 26.11.2011

  • Структура и основные черты мифологического сознания. Вера как основной принцип религиозного сознания. Основные мировые религии. Мифология как систематизированная, универсальная форма общественного сознания и духовно-практический способ освоения мира.

    реферат [23,1 K], добавлен 14.03.2010

  • Мифологические циклы в ирландской традиции, особенности кельтских архетипов. Близость женских божеств к древнему образу Матери-Земли. Эволюция и символизм архетипов языческих богов (Нуаду, Луг, Дагда, Мананнан, Энгус) и героев (Кухулин, Финн Мак Кумалл).

    дипломная работа [98,3 K], добавлен 21.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.