Компоненты и функции телекоммуникационной системы

Основная задача модема, его технические характеристики и этапы работы. Адаптеры каналов связи, их предназначение. Физические особенности оптических волноводов. Недостатки волоконной технологии. Основные принципы, по которым создаются маршрутизаторы.

Рубрика Коммуникации, связь, цифровые приборы и радиоэлектроника
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 24.08.2013
Размер файла 31,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Структура и компоненты волоконно-оптической системы связи. Светоизлучающие и лазерные диоды. Модуляторы, физические принципы работы и элементы передающих оптоэлектронных модулей. Оптический гетеродинный прием, технические характеристики фотоприемников.

    контрольная работа [3,6 M], добавлен 24.08.2015

  • Особенности оптических систем связи. Физические принципы формирования каналов утечки информации в волоконно-оптических линиях связи. Доказательства уязвимости ВОЛС. Методы защиты информации, передаваемой по ВОЛС - физические и криптографические.

    курсовая работа [36,5 K], добавлен 11.01.2009

  • История развития линий связи. Разновидности оптических кабелей связи. Оптические волокна и особенности их изготовления. Конструкции оптических кабелей. Основные требования к линиям связи. Направления развития и особенности применения волоконной оптики.

    контрольная работа [29,1 K], добавлен 18.02.2012

  • Классификация оптических кабелей связи и технические требования, предъявляемые к ним. Основные параметры и характеристики некоторых видов оптических кабелей и их назначение: для прокладки в грунт, для пневмозадувки в защитные пластмассовые трубы и другие.

    курсовая работа [922,9 K], добавлен 12.08.2013

  • Диапазоны частот, передаваемых основными типами направляющих систем. Параметры каналов линий связи. Обозначения в линиях связи. Переключатель каналов с мультиплексированием по времени. Характеристики каналов на коаксиальном кабеле, оптических кабелей.

    презентация [590,2 K], добавлен 19.10.2014

  • Преимущества оптических систем передачи перед системами передачи, работающими по металлическому кабелю. Конструкция оптических кабелей связи. Технические характеристики ОКМС-А-6/2(2,0)Сп-12(2)/4(2). Строительство волоконно-оптической линии связи.

    курсовая работа [602,7 K], добавлен 21.10.2014

  • Структура, функции модемов в ТКС, их сравнительный анализ. Характеристика модемов для аналоговых и цифровых каналов связи. Технология высокоскоростных и коммутируемых подключений. Основные моменты процедуры выбора модема. Организация работы модемов.

    курсовая работа [56,1 K], добавлен 21.07.2012

  • Волоконно-оптические линии связи как понятие, их физические и технические особенности и недостатки. Оптическое волокно и его виды. Волоконно-оптический кабель. Электронные компоненты систем оптической связи. Лазерные и фотоприемные модули для ВОЛС.

    реферат [1,1 M], добавлен 19.03.2009

  • Принципы построения систем передачи информации. Характеристики сигналов и каналов связи. Методы и способы реализации амплитудной модуляции. Структура телефонных и телекоммуникационных сетей. Особенности телеграфных, мобильных и цифровых систем связи.

    курсовая работа [6,4 M], добавлен 29.06.2010

  • Выбор и обоснование трассы прокладки внутризоновой волоконной линии связи между пунктами Кемерово-Киселевск. Расчет числа каналов, числа оптических волокон, длины регенерационного участка. Выбор системы передачи. Смета на строительство и монтаж ВОЛС.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 28.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.