Амплитудная модуляция

Амплитудная модуляция как вид модуляции, при которой изменяемым параметром несущего сигнала является его амплитуда. Статические и динамические характеристики. АМ-колебания с боковыми частотами. Осциллографические методы измерения коэффициента глубины.

Рубрика Коммуникации, связь, цифровые приборы и радиоэлектроника
Предмет Связь
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 18.10.2014
Размер файла 193,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ причин использования в радиоэлектронике гармонического колебания высокой частоты как несущего колебания. Общая характеристика амплитудной, угловой, импульсной и импульсно-кодовой модуляции сигналов. Комплекс форм передачи сигналов в электросвязи.

    реферат [206,6 K], добавлен 22.08.2011

  • Дискретные способы модуляции, основанные на дискретизации непрерывных процессов как по амплитуде, так и по времени. Преимущество цифровых методов записи, воспроизведения и передачи аналоговой информации. Амплитудная модуляция с одной боковой полосой.

    реферат [1,7 M], добавлен 06.03.2016

  • Тональное амплитудно-модулированное колебание. Спектральная диаграмма при произвольном законе модуляции. Результат свертки. Частичная демодуляция нагрузкой. Энергетические соотношения для амплитудно-модулированного колебания. Комбинационные частоты.

    презентация [547,3 K], добавлен 15.05.2014

  • Использование модуляции для определения требуемых свойств каналов, сокращения избыточности модулированных сигналов, расчета потенциальной помехоустойчивости и электромагнитной совместимости различных систем передачи информации. Виды амплитудной модуляции.

    контрольная работа [767,1 K], добавлен 31.03.2013

  • Расчёт объёма звукового файла и порядка фильтра Баттерворта как основа для приложений обработки сигналов. Спектр входного сигнала и его частота. Расчет порядка фильтра и дискретная функция передач. Амплитудная модуляция и детектирование сигнала.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 07.05.2012

  • Три схемы модуляции: амплитудная, угловая и импульсная. Особенности и подходы к реализации данных схем модуляции, предъявляемые к ним требования. Схемы перемножителей и направления исследования их элементов. Спектр амплитудно-модулированного сигнала.

    контрольная работа [735,4 K], добавлен 13.06.2012

  • Модуляция - процесс преобразования одного сигнала в другой, для передачи сообщения в нужное место, ее свойства, особенности и виды. Гармонические и импульсные переносчики. Демодуляция принятого сигнала. Спектр сигнала АИМ. Модуляция случайными функциями.

    реферат [124,2 K], добавлен 04.03.2011

  • Использование для усиления узкополосных сигналов так называемых резонансных усилителей (ламповых и транзисторных). Разработка принципиальной электрической схемы усилителя сигнала с амплитудной модуляцией. Расчет характеристики, графика выходного сигнала.

    курсовая работа [168,9 K], добавлен 17.12.2009

  • Частотная и переходная характеристики замкнутой системы, запас устойчивости по фазе. Построение логарифмических частотных характеристик для звеньев первого порядка, методика построения и расчета амплитудной и фазовой модуляции при рабочих частотах.

    лабораторная работа [659,9 K], добавлен 30.03.2011

  • Характеристика амплитудной модуляции, ее применения для радиовещания на низких частотах. Изучение энергии однотонального АМ-сигнала. Рассмотрение сигналов с угловой модуляцией. Спектр прямоугольного ЛЧМ-сигнала. Модуляция символьных и кодовых данных.

    курсовая работа [371,9 K], добавлен 27.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.