Взаимоотношения в спорте

Психологический климат и межличностные отношения в команде. Сплоченность команды и ее измерение. Факторы, влияющие на сплоченность команды. Психологическая совместимость и ее характеристика. Соперничество (конкуренция) и сплоченность, их взаимосвязь.

Рубрика Психология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 09.01.2017
Размер файла 212,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проблема групповой сплоченности в трудах исследователей. Студенческая группа как социальная общность. Основные методы, способы определения влияние характера деятельности и межличностные отношения на групповую сплоченность студентов. Тренинговая программа.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 12.07.2015

  • Классификации групп по размеру, общественному статусу, непосредственности взаимосвязей, уровню развития и значимости. Социальные и психологические аспекты эффективности деятельности группы. Межличностный характер отношений и сплоченность в коллективе.

    реферат [13,3 K], добавлен 30.11.2009

  • Подходы к понятию толерантности. Сплоченность классного коллектива. Психологическая характеристика подросткового возраста. Формирование неконфликтного, монолитного общества. Взаимосвязь между уровнем толерантности и индексом сплоченности коллектива.

    курсовая работа [192,2 K], добавлен 17.05.2016

  • Особенности межличностных отношений в подростковом возрасте. Факторы, влияющие на социально-психологический климат класса учащихся. Изучение социометрических статусов учеников седьмого класса, коэффициента взаимности, уровней групповой сплоченности.

    курсовая работа [274,9 K], добавлен 26.03.2015

  • Понятия о группах и коллективах, изучение структуры неформальных взаимоотношений и внутригрупповой атмосферы. Социально-психологический климат как показатель взаимоотношений в ученической группе. Воспитательные методы по сплочению классного коллектива.

    курсовая работа [181,5 K], добавлен 12.08.2010

  • Групповая сплоченность - это показатель прочности, единства и устойчивости межличностных взаимодействий и взаимоотношений в группе, характеризующийся взаимной эмоциональной притягательностью членов группы и удовлетворенностью ею. Копмлекс упражнений.

    контрольная работа [14,6 K], добавлен 04.02.2008

  • Специфика групповых социально-психологических явлений. Формы проявления. Психологические факторы, определяющие сплоченность группы. Психологическая совместимость и несовместимость. Закономерности формирования и функционирования групп и коллективов.

    реферат [23,4 K], добавлен 20.01.2009

  • Почему люди образуют группы. Преимущества работы в команде. Каким должен быть размер группы. Принципы и условия формирования команды. Характеристики успешной команды. Распределение ролей в команде. Ролевые предпочтения.

    реферат [3,7 M], добавлен 27.05.2007

  • Понятие сплоченности групп. Факторы сплоченности группы. Сила сплоченности и последствия сплоченности. Методы изучения и техника измерения групповой сплоченности. Определение взаимосвязи сплоченности группы с таким понятием, как эффективность работы.

    реферат [1,2 M], добавлен 17.10.2010

  • Социально-психологические феномены в малых группах и коллективах различных уровней. Групповая сплоченность как процесс групповой динамики. Основные свойства сплоченной группы, психологические и практические основы обеспечения групповой сплоченности.

    реферат [15,8 K], добавлен 29.09.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.