Стресс и его влияние на жизнь человека

Стресс как адаптационная реакция организма на физические или психологические раздражители. Организационные и личностные факторы как причины стресса, его проявление и опасность для здоровья. Приемы поведенческой антистрессовой защиты, методы профилактики.

Рубрика Психология
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 13.12.2016
Размер файла 59,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие стресса, причины его возникновения, влияние на организм человека. Методы профилактики и способы борьбы со стрессами. Организационные и личностные факторы, которые вызывают стресс на рабочих местах. Предрасположенность к стрессовому напряжению.

    презентация [816,6 K], добавлен 17.10.2014

  • Понятие стресса и эмоционального стресса. Факторы, вызывающие эмоциональный стресс. Нарушения функций организма. Апатия, депрессия и стресс. Нейроэндокринная реакция организма на нарушение гомеостаза. Перенапряжение процессов торможения и возбуждения.

    презентация [3,4 M], добавлен 17.02.2015

  • Что такое стресс. Стресс как неспецифический ответ организма на любое предъявленное ему требование. Способы борьбы со стрессом, процессы, происходящие в организме во время переживания стресса. Релаксационные упражнения, методы профилактики стресса.

    реферат [34,4 K], добавлен 11.03.2010

  • Анализ стресса, причины его возникновения, влияние на организм человека, а также изучение способов борьбы со стрессами. Организационные факторы, вызывающие стресс на рабочих местах. Релаксация как метод профилактики стресса. Тест на стрессоустойчивость.

    реферат [37,7 K], добавлен 13.09.2009

  • Эмоциональные процессы и управления эмоциями. Стрессовые ситуации в управленческой деятельности. Приемы поведенческой антистрессорной защиты человека. Влияние стресса на здоровье человека. Первая помощь при остром стрессе и методы его профилактики.

    курсовая работа [60,3 K], добавлен 17.04.2011

  • Понятие стресса по теории Г. Селье. Причины стресса, методы его профилактики и преодоления. Стресс в работе менеджера. Степень устойчивости к стрессам. Определение степени напряжённости и факторы, провоцирующие стресс. Тренинг "профилактика радостью".

    презентация [1,2 M], добавлен 11.10.2016

  • Стресс - состояние напряжения, возникающее у человека или животного под влиянием сильных воздействий. Разновидности стресса и крайние формы реакции на него организма. Анализ причин стресса на рабочем месте и его влияние на выполнение рабочих заданий.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 20.07.2012

  • Стресс - неспецифическая реакция организма на сильное воздействие (физическое или психологическое); состояние нервной системы организма. Понятие дистресса. Развитие стресса в управленческом труде и борьба с ним. Исследование последствий стресса на работе.

    курсовая работа [51,5 K], добавлен 22.02.2011

  • Закономерности возникновения, развития и функционирования психики и психической деятельности человека. Ответная реакция организма человека на перенапряжение, негативные эмоции или на монотонную суету. Основные виды стресса. Основные признаки психопата.

    презентация [1,8 M], добавлен 07.05.2015

  • Общие реакции организма человека, связанные с активностью гормональной системы. Три стадии стресса: тревога, сопротивление, истощение. Факторы и условия, способные вызвать стресс. Межличностные и внутригрупповые конфликты. Стресс в работе менеджера.

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 03.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.