Особенности восприятия фразы "Надо стараться!" детско-подростковой аудиторией

Исследование смысловых компонентов фразы "Надо стараться!" Эмоциональная оценка анализируемой фразы на примере учащихся гимназии №6 "Горностай". Градация интенсивности негативных переживаний, связанных с восприятием детьми фразы "Надо стараться!"

Рубрика Психология
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 21.04.2016
Размер файла 22,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Оценка свойств внимания. Внимательность и невнимательность. Сущность приема "нейтральной фразы", "акцентировки". Влияние на собеседника своевременного использования пауз во время разговора. Речь как универсальное средство организации внимания человека.

    контрольная работа [29,1 K], добавлен 26.10.2014

  • Значение вербальной и невербальной коммуникации рассказчика. Вводные фразы для реализации устного текста в качестве шутки. Роль анекдота в межличностном общении: разрядка напряженности, преодоление коммуникативных барьеров и поднятие настроения.

    презентация [391,8 K], добавлен 03.01.2011

  • Пять сенсорных систем и функция формирования представлений о мире. Характеристики репрезентативных систем. Аудиально, визуально, кинестестически сфокусированные люди. Предикаты, их роль при установлении раппорта с людьми. Подстройка и предикативные фразы.

    курсовая работа [44,7 K], добавлен 19.04.2009

  • Особенности публичного выступления. Предугадание реакции аудитории на будущее представление. Идеи и фразы в речи оратора. Правила успешного публичного выступления. Подготовка речи. 10 ошибок начинающего оратора. Выбор места действия. Правильная одежда.

    реферат [32,4 K], добавлен 24.02.2014

  • Особенности общения животных, изучение языка обезьян. Итоги первых опытов обучения обезьян человеческому языку, потрясающие способности обезьян создавать фразы, комбинируя слова, понимать речь. Отличие значения языка и речи человека от языка животных.

    реферат [18,5 K], добавлен 12.04.2010

  • Основные представления о времени в разные исторические периоды и особенности процесса восприятия. Механизмы, особенности и степень точности восприятия времени студентом в стрессовой ситуации. Сходство между восприятием времени и восприятием причинности.

    курсовая работа [53,0 K], добавлен 25.09.2011

  • Особенности психологического развития ребенка раннего возраста. Проблема "нельзя и надо" в воспитании ребенка. Мышление и его развитие у детей раннего возраста. Речевое развитие ребенка в период раннего детства и его взаимосвязь с различными факторами.

    курсовая работа [43,4 K], добавлен 16.01.2012

  • Основные подходы изучения семьи в психологии, функциональные характеристики семьи. Психологическая характеристика семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Анализ результатов исследования детско-родительских отношений в семьях с детьми с ОВЗ.

    курсовая работа [98,8 K], добавлен 04.10.2014

  • Типы конфликтных семей. Детско-родительские отношения в структуре семейных отношений. Проблемы взаимоотношений между родителями и детьми: конфликт взаимоотношений или сложности взаимного восприятия. Типология стилей детско-родительских отношений.

    курсовая работа [33,9 K], добавлен 05.05.2010

  • Рассмотрение некоторых аспектов мировоззрения учащихся, связанных с пониманием и восприятием ими закона и криминала. Понятие, характеристики и специфика девиантного поведения. Гендерные основы криминального и антикриминального поведения подростков.

    курсовая работа [248,1 K], добавлен 31.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.