Работа психолога в детском дошкольном учреждении

Содержание воспитательной работы в детском саду. Работа психолога в ДОУ. Особенности психодиагностики дошкольников. Описание методики оценки психологического состояния ребенка по рисунку. Оценка уровня тревожности. Тест родительского отношения к детям.

Рубрика Психология
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 21.02.2014
Размер файла 91,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сведения об учебном учреждении. Особенности психодиагностики дошкольников. Проведение тестов и анкетирования. Коррекционная программа по созданию психолого–педагогических условий для преодоления тревожностей для детей в детско–родительских отношениях.

    отчет по практике [2,6 M], добавлен 11.06.2010

  • Особенности, направления и методы работы психолога ДОУ. Психологическое здоровье как развивающее направление работы педагога-психолога. Реализация программы О.В. Хухлаевой "Тропинка к своему Я", цель которой сохранение психологического здоровья детей.

    отчет по практике [2,9 M], добавлен 22.07.2010

  • Анализ развития эмоциональной сферы в детском возрасте. Изучение понятия тревожности в психологии. Исследование уровня тревожности дошкольников в детском саду. Методическая работа по снижению уровня тревожности старших дошкольников в группе детского сада.

    дипломная работа [176,9 K], добавлен 05.11.2014

  • Требования к организации психологической службы в детском дошкольном учреждении. Описание диагностической методики для детей 12–18 лет: "Опросник Айзенка", направленной на оценку индивидуальных качеств интравертность—экстравертность, нейротизм, лживость.

    контрольная работа [27,0 K], добавлен 08.01.2015

  • Общая характеристика муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 9 "Семицветик". Кадровый состав организации. Основные направления деятельности педагога-психолога. Исследование уровня удовлетворения условиями работы.

    отчет по практике [84,7 K], добавлен 19.06.2014

  • Основные задачи детского образовательного учреждения. Методика проведения психодиагностики детей. Изучение тревожности дошкольников и особенностей развития детско-родительских отношений в семье. Коррекционная и просветительская работа в детском саду.

    отчет по практике [2,1 M], добавлен 10.03.2013

  • Укрепление психологического здоровья детей, учитывая возрастные и индивидуальные особенности каждого ребенка и создавая оптимальные условия для развития личности дошкольников в детском саду. Исследование динамики интеллектуального и личностного развития.

    практическая работа [20,9 K], добавлен 02.10.2008

  • Направления работы психолога в МОУ СОШ №172. Изучение уровня удовлетворенности изучаемыми предметами и познавательной активности. Определение уровня умственного развития учащихся по методике Э.Ф. Замбицявичене. Коррекционная, развивающая работа психолога.

    отчет по практике [105,3 K], добавлен 22.07.2010

  • Взаимодействие школьного психолога с ребенком. Диагностика общения детей со взрослыми и сверстниками, психологические причины нарушения общения. Оценка психического развития. Техники и приемы работы психолога с клиентом. Шкала личностной тревожности.

    отчет по практике [84,1 K], добавлен 01.10.2014

  • Специфические особенности и направления деятельности психолога в дошкольном образовательном учреждении. Принципы планирования и разработки развивающих и психокоррекционных программ, критерии оценки их эффективности. Анализ качеств личности психолога.

    отчет по практике [142,2 K], добавлен 23.07.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.