В виртуальном мире интернета

Исследование номинации индивидов при помощи ников в виртуальном пространстве Интернета. Методика сопоставления с прозвищами, описание их функциональных особенностей, параметры и способы существования в виртуальном пространстве "русского Интернета".

Рубрика Психология
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 27.08.2012
Размер файла 11,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности и популярность форумов и Интернет-сообществ, общение в виртуальном пространстве, высказывание мнений, совершение покупок. Глубинное интервью как качественный метод исследования. Специфика сбора и анализа данных Интернет-источников на форумах.

    реферат [29,2 K], добавлен 26.12.2009

  • Понятие и анализ основных характеристик процесса социализации. Исследование сети Интернет как социального явления и фактора социализации молодежи. Выявление показателей социализации, подверженных влиянию Интернета, и разработка сайта молодежной политики.

    дипломная работа [238,5 K], добавлен 25.06.2011

  • Психологические особенности коммуникации в Интернете. Факторы привлекательности общения в нем для подростков. Изучение стратегии общения подростков в виртуальном и реальном пространствах. Определение коммуникативных установок личности, уровня моральности.

    дипломная работа [316,5 K], добавлен 18.06.2013

  • Виды нехимических аддикиций: гэмблинг, трудоголизм, аддикция отношений и к покупкам, религиозная аддикция. Психологические механизмы формирования интернет-аддикции. Достижение идеального "Я" в виртуальном образе. Интернет–аддикции у подростков.

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 19.02.2011

  • Понятие "ориентировка в пространстве" в психолого-педагогической литературе. Клинико-психолого-педагогическая характеристика детей с нарушениями зрения. Методика изучения ориентировки старших дошкольников в пространстве и особенности ее развития.

    курсовая работа [41,3 K], добавлен 20.10.2009

  • Понятие психологической зависимости в научной литературе. Интернет–зависимость, ее сущность, специфика. Причины утраты связи между людьми. Навязчивое желание подключиться к Интернету и болезненная неспособность вовремя отключиться от Интернета.

    курсовая работа [171,6 K], добавлен 03.06.2014

  • Теоретический анализ особенностей общение в подростковом возрасте. Определение возрастных факторов риска к зависимому поведению. Экспериментальное изучение взаимосвязи референтной группы и механизма формирования зависимости от Интернета в подростничестве.

    дипломная работа [427,8 K], добавлен 06.01.2012

  • Механизм формирования психологической зависимости от ролевых компьютерных игр. Особенности воздействия Интернета на личность старшеклассника. Эмпирическое исследование негативных сторон психологического воздействия современных компьютерных технологий.

    дипломная работа [215,6 K], добавлен 10.06.2015

  • Психологическое исследование мотивации пользователей Интернета. Интернет: воздействие на личность. Познавательная деятельность в Интернете. Хакинг. Игровая и коммуникативная деятельность в Интернете. Факторы, предрасполагающие к интернет-аддикции.

    курсовая работа [52,4 K], добавлен 06.10.2006

  • Факторы, влияющие на социальное поведение личности. Особенности и типы интернет-зависимого поведения. Исследование взаимосвязи высокой потребности в общении и повышенного уровня тревожности у студентов с формированием у них зависимости от интернета.

    курсовая работа [59,0 K], добавлен 02.09.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.