Социально-психологический климат группы

Определение понятия и общая поведенческая и психологическая характеристика малой группы. Классификация малых групп и причин воздействия на её состав. Изучение теоретических аспектов формирования социально-психологических взаимоотношений в коллективе.

Рубрика Психология
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 22.05.2012
Размер файла 28,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение малой группы, ее наиболее существенные признаки (принципы выделения малых групп). Количественные параметры малой группы - нижний и верхний пределы. Критерии классификация малых групп. Социально-психологический подход к малым группам.

    реферат [37,4 K], добавлен 24.09.2008

  • Исследование психологии, социально-психологических состояний коллектива как малой группы. Связь между сплоченностью и социально-психологическим климатом в коллективе. Особенности взаимоотношений в коллективе. Классификация и структура коллективов.

    курсовая работа [54,4 K], добавлен 08.12.2011

  • Понятие малых групп, их сущность и особенности, состав и деятельность, изучение в социальной психологии. Классификация малых групп, их разновидности и характеристика. Современные социально-психологические исследования в области малых групп, их результаты.

    курсовая работа [35,6 K], добавлен 10.02.2009

  • Описание индивидуально-психологического, когнитивного и социально-личностного аспектов труда. Рассмотрение и изучение понятия "социально-психологический климат", его влияния на взаимоотношения работников в трудовом коллективе, структуры, моделей.

    реферат [396,6 K], добавлен 17.10.2015

  • Социально-психологические характеристики групп. Феноменология и размеры малых групп. Структура и типология малой группы. Факторы эффективности деятельности групп. Особенности формальных и неформальных групп. Исследование психологического портрета группы.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 10.02.2011

  • Виды, функции, размер группы и ее структура. Понятие о формальных и неформальных группах. Психологическая совместимость в группе. Социально-психологический климат группы, его сущность и характеристика. Особенности психологической структуры малой группы.

    курсовая работа [213,6 K], добавлен 28.07.2012

  • Значимость группы для формирования личности. Классификация, черты, признаки малой группы. Структура психологии коллектива. Социально-психологические явления, проявляющиеся в ходе межличностного взаимодействия. Компоненты взаимоотношений между людьми.

    контрольная работа [24,1 K], добавлен 15.02.2017

  • Определение и сущность, структура и содержание малой группы, ее границы и закономерности развития, классификация и разновидности. Социально-психологические аспекты развития малой группы. Лидерство и руководство как фактор функционирования малых групп.

    курсовая работа [243,7 K], добавлен 01.11.2011

  • Определение социально-психологического климата группы. Влияние психологических характеристик учителя на психологический климат класса и формирование характера учеников. Подбор методик, позволяющих исследовать психологический климат детского коллектива.

    курсовая работа [49,4 K], добавлен 19.10.2009

  • Понятие психологического климата как эмоциональной окраски психологических связей членов коллектива. Социально-психологический климат в коллективе организации, разработка рекомендаций по его улучшению. Основные причины нарушений межличностных отношений.

    курсовая работа [336,1 K], добавлен 22.12.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.