Тестирование как метод психологии

Психодиагностика как самостоятельная наука. Тестирование как стандартизированный метод психологии, его основные достоинства и недостатки. Классификация тестов по предмету тестирования, особенностям задач и материалу. Требования, предъявляемые к тестам.

Рубрика Психология
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 19.01.2012
Размер файла 50,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Требования, которые предъявляются к процедуре наблюдения в психологии. Преимущества и недостатки метода анкетирования. Применение тестирования для определения психологических особенностей человека. Метод эксперимента как основной метод психологии.

    презентация [366,8 K], добавлен 01.12.2016

  • Особенности подготовки эксперимента в практической психологии. Использование методики анкетирования и тестирования, метода наблюдения. Характеристика и специфика методов диагностирования психологии личности, применяющихся в практике социальной психологии.

    контрольная работа [575,5 K], добавлен 25.12.2011

  • Изучение стратегий в возрастной психологии: наблюдение, естественно-научный констатирующий эксперимент и формирующий эксперимент. Основные методы опроса: беседа, интервьюирование, анкетирование. Тестирование как метод психологической диагностики.

    реферат [26,1 K], добавлен 09.01.2011

  • Закономерности развития истории психологии. Эволюция психологического знания. Системы психологических методов. Взаимосвязь психологии с другими науками. Структура современной психологии. Основные факторы и принципы, определяющие развитие психологии.

    контрольная работа [46,3 K], добавлен 11.11.2010

  • Психология как наука, её отрасли, предмет и функции. Характеристика методов психологии: наблюдение, эксперимент, тестирование, психологическое моделирование, сравнительно-генетический, исследовательский. Этические нормы и специфика применения методов.

    презентация [72,6 K], добавлен 23.10.2016

  • Классификация методов психологии. Основные методы - наблюдения и опроса, лабораторный и естественный (производственный). Виды наблюдения, преимущества и недостатки метода. Формы опросных методов. Особенности тестового исследования, основные виды тестов.

    контрольная работа [57,9 K], добавлен 22.02.2011

  • Современная психодиагностика. Форма и содержание психологического тестирования. Опросники. Проективная техника. Психофизиологические методы. Малоформализованные методики: метод наблюдения, беседа, анализ продуктов деятельности (контент-анализ).

    контрольная работа [35,9 K], добавлен 11.11.2008

  • Методологические основы истории психологии. Принципы историко-психологического анализа. Представления о психике в первобытном сознании и античности. Направления развития античной психологии. Развитие психологии в эпоху возрождения. Категория образа.

    шпаргалка [137,3 K], добавлен 14.05.2007

  • Методологические основы изучения психологии человека, классификация и организация исследования в возрастной психологии. Анализ наиболее популярных методов исследования в психологии развития; наблюдение, эксперимент, тестирование и проективные методы.

    курсовая работа [48,0 K], добавлен 09.11.2010

  • Понятие, сущность и классификация методов в современной психологической науке. Психологические тесты, их оценка и характеристика основных видов – тестов-опросников, тестов-заданий и проективных тестов, а также условия их научной разработки и применения.

    контрольная работа [22,6 K], добавлен 16.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.