Психологическое просвещение в системе психопрофилактической работы специального психолога

Общие понятия и аспекты психологического просвещения. Психологическое просвещение психолога прокуратуры, в учреждениях системы образования. Рекомендации по работе с учащимися и их родителями. Методика психологического просвещения во взаимодействии со СМИ.

Рубрика Психология
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 24.07.2011
Размер файла 33,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Образование и уровень квалификации педагогического состава. Задачи и перспективы детского образовательного учреждения. Психологическое просвещение педагогов и родителей. Формы работы педагога-психолога. Тематическое содержание просветительской работы.

    отчет по практике [28,6 K], добавлен 27.06.2013

  • Особенности, направления и методы работы психолога ДОУ. Психологическое здоровье как развивающее направление работы педагога-психолога. Реализация программы О.В. Хухлаевой "Тропинка к своему Я", цель которой сохранение психологического здоровья детей.

    отчет по практике [2,9 M], добавлен 22.07.2010

  • Теоретические аспекты проблемы психологии - психологического консультирования. Цели психологического консультирования, характеристика его технологии. Эффективность внедрения психологического консультирования в практику работы школьного психолога.

    дипломная работа [173,6 K], добавлен 10.06.2015

  • Особенности психологического консультирования, его сущность, преследуемые цели и задачи. Основные этапы и фазы коммуникации консультационного процесса коррекционной работы психолога с родителями. Алгоритм психологического консультирования родителей.

    контрольная работа [20,9 K], добавлен 06.06.2009

  • Современное состояние и концепция психологической службы. Требования к личности психолога в системе образования. Модели работы психолога и его профессиональной деятельности. Содержание, формы и средства работы психолога в учреждениях образования.

    контрольная работа [29,6 K], добавлен 26.03.2010

  • Состояние психологического знания в системе образования в Армении. Взаимосвязь содержания профессионального образования и деятельности психолога. Анализ проблем психологического образования, подготовки высококвалифицированных кадров по психологии.

    реферат [25,4 K], добавлен 31.03.2012

  • Методологические основания рассмотрения практико-ориентированной и научной психологии. Психологическая практика и наука. Основные направления деятельности практико-ориентированного психолога. Задачи психопрофилактики и психологическое просвещение.

    реферат [25,6 K], добавлен 03.02.2009

  • Методы работы психолога-консультанта с будущими родителями. Задачи психолога в консультировании беременных женщин. Внимание к субъективному миру человека. Оказание психологической поддержки клиенту. Фиксация на чувствах и их невербальном выражении.

    курсовая работа [78,6 K], добавлен 17.04.2015

  • Основные направления деятельности специального психолога. Требования к личности и профессиональной подготовке специального психолога. Профессионально-этические нормы деятельности специального психолога. Основная цель практической психологической работы.

    курсовая работа [42,5 K], добавлен 12.07.2015

  • Психологические аспекты понятия психологического здоровья. Психологическое здоровье в различных психологических теориях. Особенности развития личности дошкольника. Разработка коррекционных упражнений для профилактики психологического здоровья детей.

    курсовая работа [75,4 K], добавлен 23.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.