Психодиагностика

Общая характеристика методов психодиагностики и предъявляемые к ним требования. Введение в научное психологическое исследование с элементами математической статистики. Подготовка и проведение экспериментального психолого-педагогического исследования.

Рубрика Психология
Вид учебное пособие
Язык русский
Дата добавления 03.02.2011
Размер файла 4,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные подходы к психодиагностике, общая характеристика методов. Особенности методик психодиагностики людей пожилого возраста. Проведение экспериментального иследования особенностей психодиагностики людей пожилого возраста на примере ЦСО г. Нариманов.

    курсовая работа [49,1 K], добавлен 09.12.2011

  • Основные этапы и методы исследования, возможности их применения в практической деятельности. Анализ методов психологического исследования показывает, что они не являются изолированными, а играют роль составных частей единой целой психодиагностики.

    доклад [18,3 K], добавлен 31.03.2008

  • Психодиагностика: понятие, цели. Классификация методов психологического исследования по Б.Г. Ананьеву. Характеристика методик, которые применяются для психодиагностики курсантов. Оценка коммуникативных способностей в процессе первичной профконсультации.

    реферат [25,9 K], добавлен 21.10.2009

  • Определение предмета психолого-педагогического исследования - системы взаимоотношений развивающегося человека с окружающей средой, многообразие его социальных связей. Понятие и формирование гипотезы исследования. Концепция исследования и факторы риска.

    курсовая работа [22,8 K], добавлен 19.02.2010

  • Основные понятия темы "Методология и методы педагогического исследования". Разработка программы дипломного исследования "Формирование нравственности у старших школьников". Аналитическая справка, анкеты, опросники, диагностика по результатам исследования.

    контрольная работа [25,4 K], добавлен 20.12.2010

  • Особенности развития отечественной психодиагностики. Требования, предъявляемые к квалификации психодиагноста. Понятие надежности теста как устойчивости к действию побочных факторов. Подходы и психодиагностические методики в сфере диагностики интеллекта.

    реферат [68,1 K], добавлен 12.02.2017

  • Сущность психодиагностики. Задачи научной и практической психодиагностики. Методы вычисления коэффициента корреляции. Создание количественных и качественных методов психодиагностики. Модели оценки личности. Пихологические основы взаимодействия в обществе.

    тест [28,2 K], добавлен 10.12.2011

  • Предмет и принципы психодиагностики в медицине, менеджменте, криминалогии. Основные методы психодиагностики: операционализация, верификация; их классификация. Понятие личности в психологии. Тесты как вид психодиагностики. Многофакторные тест-опросники.

    контрольная работа [22,3 K], добавлен 06.12.2007

  • Проблемы психолого-педагогической диагностики. Задачи школьной психодиагностики. Типы данных, используемые в психолого-педагогической диагностике. Методы психолого-педагогического исследования. Психолого-педагогический эксперимент.

    лекция [14,7 K], добавлен 31.08.2007

  • Описание психолого-педагогического и формирующего эксперимента как специфического для психологии вида эксперимента. Анализ методов эксперимента, его достоинства и недостатки, основные требования к организации. Этапы психолого-педагогического исследования.

    презентация [662,5 K], добавлен 12.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.