Психология несовершеннолетнего преступника

Формирование личности несовершеннолетнего преступника. Проблема несовершеннолетних в юридической психологии. Социопсихологические особенности подросткового возраста как основные причины нарушений поведения. Профилактика преступности несовершеннолетних.

Рубрика Психология
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 02.01.2011
Размер файла 31,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обзор литературы по проблеме изучения личности несовершеннолетних преступников. Социально-психологические причины преступного поведения несовершеннолетних. Рост числа насильственных преступлений и преступлений, совершенных при отягчающих обстоятельствах.

    курсовая работа [98,5 K], добавлен 15.05.2015

  • Методология и методы юридической психологии. Правовая психология и правосознание. Криминальная психология: причины преступности, психология личности преступника. Психология предварительного следствия, расследования; следственных действий, допроса.

    курс лекций [168,4 K], добавлен 14.03.2010

  • Психологические характеристики личности преступника. Типология личности преступника: насильственный и корыстный типы. Психологические особенности преступников-профессионалов, неосторожных преступников. Психология несовершеннолетних правонарушителей.

    контрольная работа [32,6 K], добавлен 22.02.2008

  • Основные подходы к изучению личности преступника. Классификация и типология преступника. Формирование личности преступника. Психологическое отчуждение личности. Особенности духовного мира преступников, их реакции на воздействия социальной среды.

    реферат [36,6 K], добавлен 27.07.2010

  • Пребывание несовершеннолетнего в воспитательной колонии и СИЗО. Особенности личности притесняемого и обидчика в местах лишения свободы. Причины агрессивного поведения в подростковом возрасте. Профилактика случаев насилия в воспитательной колонии.

    курсовая работа [43,1 K], добавлен 26.03.2012

  • Психология личности несовершеннолетнего правонарушителя. Антиобщественное поведение малолетних. Мотивации и сдвиги в мотивации. Особенности мотивационно-потребностной сферы личности малолетнего правонарушителя. Классификация малолетних преступников.

    реферат [31,1 K], добавлен 01.08.2010

  • Причины девиантного поведения подростков. Условия преступности несовершеннолетних. Вербальное и невербальное общение. Польза и вред эмоций. Анализ агрессивного поведения и способов его выражения. Профилактика девиантного поведения в молодежной среде.

    дипломная работа [502,3 K], добавлен 09.03.2015

  • Общий портрет личности несовершеннолетнего правонарушителя, его возрастные, психофизические и интеллектуальные особенности. Характеристика мотивационной сферы. Социализация и влияние семьи на формирование личности правонарушителя в подростковом возрасте.

    курсовая работа [44,1 K], добавлен 16.11.2010

  • Психологические факторы формирования преступного поведения личности и психология преступного деяния. Характеристика происхождения преступного поведения и формирования составляющих его сторон. Психологические особенности несовершеннолетних преступников.

    реферат [31,4 K], добавлен 20.04.2010

  • Криминально-психологическая характеристика личности преступника, которая включает в себя совокупность сторон внутренней (сознание) и внешней (деятельность). Изучение криминогенности и аномалий личности преступника и мотивации его преступного поведения.

    курсовая работа [59,6 K], добавлен 19.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.