Девиантное поведение у подростков

Теоретико-методологические аспекты девиантного поведения подростков в современной школе: основные понятия, виды и формы. Особенности подросткового возраста, условия и причины возникновения девиантного поведения, и особенности социальной работы с ними.

Рубрика Психология
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 03.09.2010
Размер файла 82,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика понятия "девиантное" поведение, основные его причины. Характеристика основных форм девиантного поведения молодежи. Предпосылки девиации в подростковом возрасте. Особенности осуществления профилактики девиантного поведения у подростков.

    курсовая работа [62,5 K], добавлен 08.05.2010

  • Проблема девиантного поведения в современной литературе. Особенности проявления девиантного поведения подростков. Основные направления и формы предупреждения девиантного поведения подростков. Цели, задачи, этапы опытно-экспериментального исследования.

    дипломная работа [373,3 K], добавлен 15.11.2008

  • Сущность и содержание понятия девиантного поведения, его основные причины. Психологические особенности подросткового возраста. Организация и проведение исследования девиантности у подростков 15 лет. Рекомендации по профилактике девиантного поведения.

    курсовая работа [75,8 K], добавлен 30.11.2016

  • Понятие девиантного поведения подростков. Причины и формы девиаций в подростковом возрасте. Девиантное поведение и явление дезадаптации. Коррекция и профилактика девиантного поведения подростков. Организация коррекционной и профилактической работы.

    курсовая работа [78,4 K], добавлен 19.12.2014

  • Понятие и причины девиантного поведения подростков, его виды и формы. Изучение системы социальной работы с подростками, склонными к девиантному поведению на примере Городского центра "Дети улиц". Оптимизации систем профилактики девиантного поведения.

    дипломная работа [177,6 K], добавлен 08.06.2014

  • Психологические особенности подросткового возраста. Понятие и причины девиантного поведения подростков. Исследование особенностей влияния нарушений детско-родительских отношений на поведение подростков. Понятие и причины девиантного поведения подростков.

    курсовая работа [113,5 K], добавлен 04.07.2012

  • Теоретико-методологический анализ девиантного поведения в отечественной и зарубежной литературе. Отечественная психология о причинах возникновения девиантного поведения. Девиантное поведение с точки зрения ортодоксального психоанализа.

    курсовая работа [47,8 K], добавлен 21.06.2004

  • Виды и формы девиантного поведения. Причины и факторы, детерминирующие это социальное явление. Социальные причины девиантного поведения у подростков. Психологический подход, рассматривающий девиантное поведение в связи с внутриличностным конфликтом.

    курсовая работа [38,0 K], добавлен 24.05.2014

  • Характеристика отклоняющегося поведения подростков, причины возникновения. Факторы зависимости успешности работы социального педагога по коррекции девиантного поведения у подростков от определенных педагогических условий, программа воспитательной работы.

    дипломная работа [111,4 K], добавлен 02.11.2014

  • История изучения, понятие и виды девиантного поведения подростков в контексте психологической науки, его несоответствие социальным нормам и причины возникновения. Анализ факторов, влияющих на девиантное поведение подростков, его эмпирический анализ.

    курсовая работа [75,7 K], добавлен 29.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.