Коррекционная работа с детьми, склонными к суициду

Анализ отношения к жизни и смерти, а также желания покончить жизнь самоубийством в контексте психокоррекционой работы с детьми разного возраста. Причины возникновения суицидальных желаний у детей. Примеры способов выражения суицидальных наклонностей.

Рубрика Психология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 26.04.2010
Размер файла 22,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общее понятие и типы суицидального поведения. Цели и задачи психо-коррекционной работы для суицидальных попыток и самого суицида у детей. Методы развития самоуважения и чувства собственного достоинства у детей. Способы снятия эмоционального напряжения.

    практическая работа [25,9 K], добавлен 23.12.2014

  • Специальная дошкольная педагогика как наука. Система лечебных мероприятий на преодоление недостатков психофизического развития и отклонений в поведении у детей. Принципы коррекционно-педагогической работы с детьми, страдающими церебральным параличом.

    реферат [57,8 K], добавлен 22.06.2011

  • Понятие агрессивности и основные формы её проявления. Источники и причины детской агрессивности. Исследование степени эффективности корректирующей работы с детьми дошкольного возраста, склонными к агрессии. Опыты экспериментальной работы по ее снижению.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 22.11.2014

  • Применение в процессе индивидуальной работы с детьми детской психоаналитической терапии в сочетании с игровой, песочной и арт-терапиями. Методы, используемые при работе с детьми разного возраста. Основные направления современной игровой терапии.

    реферат [28,5 K], добавлен 09.04.2010

  • История возникновения и основные понятия суицида. Основные причины и факторы суицидального поведения. Этапы суицидальных клиентов. Виды и профилактика суицидального поведения. Консультирование депрессивных клиентов, высказывающих суицидные намерения.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 06.03.2015

  • Аутоагрессия как одна из разновидностей агрессивного поведения, ее проявление в демонстративных суицидальных попытках и истинном суициде. Причины, побуждающие подростков к совершению суицидальных поступков. Профилактика суицидального поведения подростков.

    реферат [13,6 K], добавлен 16.05.2011

  • Понятие и формы развивающей работы. Игра как основная форма развивающей работы с детьми дошкольного и возраста. Психологическое развитие детей в детских садах. Использование методов психического развития в практике работы воспитателей и родителей.

    курсовая работа [39,9 K], добавлен 22.12.2015

  • Значение развития эмоциональной сферы ребенка для полноценного развития его личности. Портрет импульсивного ребенка дошкольного возраста. Психодиагностика и психологическая коррекционная работа с импульсивными детьми старшего дошкольного возраста.

    курсовая работа [88,5 K], добавлен 03.02.2011

  • Особенности общения консультантов с несовершеннолетними, демонстрирующими признаки суицидального поведения. Специфика психологического консультирования суицидальных подростков на примере Центра социальной поддержки населения Кировского района г. Томска.

    курсовая работа [79,8 K], добавлен 23.04.2014

  • Феномен стресса и его понимание в научно-практической психологии. Причины и признаки стрессового состояния у детей. Тревожность как проявление стресса и факторы ее возникновения. Психокоррекционная программа работы психолога с детьми школьного возраста.

    дипломная работа [153,1 K], добавлен 03.07.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.