История психодиагностики

Развития психодиагностики как методологии разработки научно обоснованных компактных методов. История возникновения тестов интеллекта. Теоретические основы и практическое применение проективного метода в психологии. Анализ творческих способностей личности.

Рубрика Психология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 22.04.2010
Размер файла 25,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность психодиагностики. Задачи научной и практической психодиагностики. Методы вычисления коэффициента корреляции. Создание количественных и качественных методов психодиагностики. Модели оценки личности. Пихологические основы взаимодействия в обществе.

    тест [28,2 K], добавлен 10.12.2011

  • Интерпретация понятия "проекция" в психоанализе. Разновидности и черты проективных гипотез и проективных методик. Практическое применение проективного метода психодиагностики мотивов. Методика диагностики мотивации к достижению успеха Т. Элерса.

    контрольная работа [24,6 K], добавлен 04.12.2010

  • Предмет и принципы психодиагностики в медицине, менеджменте, криминалогии. Основные методы психодиагностики: операционализация, верификация; их классификация. Понятие личности в психологии. Тесты как вид психодиагностики. Многофакторные тест-опросники.

    контрольная работа [22,3 K], добавлен 06.12.2007

  • Теоретические основы и практическое применение проективного метода. История развития и обоснования. Классификация. Области применения. Возможности и ограничения проективных методик. Эмпирическое исследование.

    курсовая работа [48,0 K], добавлен 21.03.2006

  • Понятие психологического тестирования, его назначение и задачи. Особенности проведения личностной психодиагностики, составление и виды опросников. Проведение тестирования конкретного субъекта с помощью пяти методик из сферы личностной психодиагностики.

    контрольная работа [37,1 K], добавлен 05.04.2011

  • Проективные методы исследования личности как одна из наиболее сложных и противоречивых областей психологической психодиагностики, методики, разработанные в рамках проективного диагностического подхода. Классификация и возможности проективных методик.

    контрольная работа [26,1 K], добавлен 31.03.2011

  • Понятие визуальной психодиагностики и ее значение при работе с клиентами. Конституционные типологии человека. Скрытая визуальная психодиагностика личности. Основные типологии распределения энергии. Особенности слабых сигналов визуальной психодиагностики.

    реферат [30,4 K], добавлен 13.12.2009

  • Истоки психологической диагностики, ее основные функции. История возникновения тестирования. Принципы составления тестов, оценка их качества по показателям надежности и валидности. Опросники и проективные методики как способы диагностики личности.

    реферат [34,1 K], добавлен 14.12.2010

  • Психодиагностика: понятие, цели. Классификация методов психологического исследования по Б.Г. Ананьеву. Характеристика методик, которые применяются для психодиагностики курсантов. Оценка коммуникативных способностей в процессе первичной профконсультации.

    реферат [25,9 K], добавлен 21.10.2009

  • Сбор информации об человеческой психике как цель психологической диагностики, ее развитие и становление в России и зарубежных странах. Истоки истории психодиагностики, возникновение экспериментальной психологии. Работы по психологическому тестированию.

    курсовая работа [86,3 K], добавлен 23.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.