Песочная терапия как инновационный метод психологии

Анализ сути, целей и задач интегративной психологии. Рассмотрение метода песочной терапии как одного из методов интегративной психологии. Определение показаний и противопоказаний к использованию метода песочной терапии в современной психологии.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Я.В. Манжут, Г.И. Щадов
Дата добавления 28.01.2019
Размер файла 23,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История возникновения гештальт-психологии. Гештальт-терапия как развитие идей гештальт-психологии. Цель применения ее методик, а также практические примеры применения в терапии. Критическое осмысление отдельных моментов гештальт-подхода в психологии.

    курсовая работа [109,9 K], добавлен 19.03.2013

  • Особенности подготовки эксперимента в практической психологии. Использование методики анкетирования и тестирования, метода наблюдения. Характеристика и специфика методов диагностирования психологии личности, применяющихся в практике социальной психологии.

    контрольная работа [575,5 K], добавлен 25.12.2011

  • Закономерности развития истории психологии. Эволюция психологического знания. Системы психологических методов. Взаимосвязь психологии с другими науками. Структура современной психологии. Основные факторы и принципы, определяющие развитие психологии.

    контрольная работа [46,3 K], добавлен 11.11.2010

  • История метода «эксперимент» в психологии и в России в частности. История процесса оформления психологии как экспериментальной науки. Сущность и виды метода «эксперимент» в психологии. Мысленный эксперимент как объективный метод исследования.

    курсовая работа [37,5 K], добавлен 04.12.2008

  • Определение предмета, задач, системы и метода юридической психологии при обозначении места и роли личности. Изучение психологии юридического труда, преступной группы, правонарушения и психологии потерпевшего. Психология предварительного расследования.

    курс лекций [203,2 K], добавлен 15.02.2011

  • Общая характеристика метода песочной терапии. Варианты инструкций для игр с песком. Ключевые характеристики песочных картин. Структура индивидуальной консультации. Использование песочницы в диагностической и коррекционно-развивающей работе с детьми.

    контрольная работа [39,7 K], добавлен 28.01.2017

  • Место социальной психологии в системе гуманитарного знания. Современные представления о предмете и задачах социальной психологии. Эксперимент как один из основных методов социальной психологии. Особенности применения метода наблюдения, его специфика.

    курсовая работа [70,1 K], добавлен 28.07.2012

  • Характерные черты метода. Происхождение метода и его свойства. Системный поход в психологии его компоненты. Уровневая структура метода. Объективность, общенаучность, воспроизводимость, целесообразность, детерминированность, необходимость, эффективность.

    реферат [52,5 K], добавлен 14.04.2013

  • Место психологии в системе наук. Предмет, объект и методы психологии. Структура современной психологии. Причины и закономерности поступков человека, законы поведения в обществе. Взаимосвязь психологии и философии. Отличие житейской психологии от научной.

    курсовая работа [41,5 K], добавлен 28.07.2012

  • Наблюдение и эксперимент как основные методы исследования в психологии. Сущность генетического метода в психологии, его значение в изучении развития психики. Сущность метода самонаблюдения. Понятие и основные преимущества метода объективного наблюдения.

    реферат [78,8 K], добавлен 19.09.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.