К вопросу интернет-зависимости у лиц молодого возраста в Воронежском регионе

Распространенность разнообразных социальных сетей среди лиц подросткового и молодежного возраста. Влияние интернет-зависимости на качество жизни подростков. Наблюдение молодых людей среди студентов Воронежского государственного медицинского университета.

Рубрика Психология
Предмет Социальная психология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Куташов В.А., Шульга А.С.
Дата добавления 11.08.2018
Размер файла 16,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и психологическая характеристика интернет-зависимости как следствия подросткового возраста. Модель и подходы к диагностике данного социологического явления. Особенности склонностей к интернет-зависимости у подростков из контрастных групп.

    курсовая работа [453,1 K], добавлен 01.12.2016

  • Сущность и психологическая характеристика интернет-зависимости как следствия подросткового возраста. Особенности склонностей к интернет-зависимости у подростков из контрастных групп, процедура данного исследования и анализ полученных результатов.

    курсовая работа [405,0 K], добавлен 13.01.2016

  • Причины азартно-игровой зависимости у подростков. Психологические особенности личности с игровой зависимостью. Психологическая характеристика подросткового возраста. Профилактика игровой зависимости среди подростков в общеобразовательных учреждениях.

    курсовая работа [65,4 K], добавлен 22.03.2016

  • Психологическая характеристика студенческого возраста; особенности Интернет-зависимости: причины, типы, признаки, последствия. Диагностическая программа исследования Интернет-зависимости, анализ результатов, разработка профилактических мероприятий.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 22.04.2011

  • Выявление сущностных характеристик и критериев Интернет-зависимости. Ознакомление с основами психологической защиты среди молодежи. Исследование основных направлений психологической профилактики Интернет-зависимости у современных юношей и девушек.

    курсовая работа [178,8 K], добавлен 10.07.2015

  • Cущность интернет–зависимости и симптоматическая характеристика различных ее видов. Возрастные особенности подростков, приводящие к возникновению интернет–зависимости. Оценка уровня реактивной и личностной тревожности, самооценки у подростков–спортсменов.

    курсовая работа [563,1 K], добавлен 10.11.2016

  • Сущность интернет–зависимости и симптоматическая характеристика различных ее видов. Модель исследования для выявления различий в склонности к интернет–зависимости у спортсменов и подростков, не увлекающихся спортом. Оценка их личностной тревожности.

    дипломная работа [456,9 K], добавлен 01.12.2016

  • Различные подходы к пониманию природы компьютерной зависимости в отечественной и зарубежной психологии. Особенности кризиса подросткового возраста. Изучение взаимосвязи степени выраженности кризиса подросткового возраста и склонности к интернет-аддикции.

    дипломная работа [356,3 K], добавлен 06.09.2015

  • Сущность интернет-зависимости и этапы ее развития. Возрастные особенности формирования данной аддикции у подростков. Методы диагностики интернет-зависимости. Психологическая работа с подростковым навязчивым стремлением постоянно находиться в Интернете.

    курсовая работа [45,8 K], добавлен 13.01.2016

  • Анализ психологических особенностей поведенческой Интернет-зависимости, которая проявляется в том, что человек отказывается от реального общения в пользу виртуального. Международный опыт лечения Интернет-аддикции. Способы преодоления Интернет-зависимости.

    реферат [43,6 K], добавлен 09.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.