А в деньгах ли счастье?

Роль денег среди прочих факторов, побуждающих человека к деятельности. Понятие о счастье, измерение его стоимости. Исследование мнения старшеклассников о зависимости счастья от количества денег. Описание методики мозгового штурма "Счастье и деньги".

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид творческая работа
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 24.10.2017
Размер файла 235,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Счастье: основные пути достижения и значение в жизни человека. Самореализация, как путь к достижению счастья. Исследование представления о счастье людей различного возраста. Сравнительный анализ отношения к счастью людей юношеского и пожилого возраста.

    практическая работа [184,7 K], добавлен 24.04.2010

  • Понятие счастья как положительных ощущений, испытываемых человеком. Стремления, которые формуются личностью при стремлении к достижению счастья. Значение препятствий на жизненном пути. Содержание счастья у людей разных социальных статусов и положений.

    сочинение [14,5 K], добавлен 13.04.2015

  • Понятие счастья как морального сознания личности, и основные критерии, его оценивающие, история изучения в разные эпохи человечества. Особенности и направления исследования явления счастья в современной психологии, его главные проблемы и пути разрешения.

    курсовая работа [39,2 K], добавлен 05.02.2014

  • Современное понимание феномена счастья в психологии. Теории возникновения счастья. Телические (целей и потребностей) и ассоцианистские теории. Анализ теорий деятельности, сравнения, наслаждения и боли. Особенности восходящей и нисходящей теорий.

    курсовая работа [44,6 K], добавлен 06.06.2013

  • Исследование сущности и концепций счастья согласно теориям Братуся и Франкла. Ознакомление с основными аспектами тренинга, способствующего преодолению манипулирования и развитию открытых отношений. Рассмотрение механизма трансформации агрессии в юмор.

    реферат [22,2 K], добавлен 15.04.2010

  • Исследование и оценка степени влияние количества денег на процессы формирования и развития личности. Проблема хранения и накопления денег, отношение у представителей разных социальных групп. Типы личности, их сравнительная характеристика и особенности.

    презентация [1,0 M], добавлен 17.09.2015

  • Изучение проблемы счастья, субъективного благополучия в зарубежной и отечественной психологии. Организация и методы исследования. Характеристика подростка с легкой степенью умственной отсталости. Формирование и развитие эмоционально-волевой сферы у детей.

    дипломная работа [142,4 K], добавлен 10.02.2015

  • Исследование сущности понятия "психология денег". Описания социально-психологических установок по отношению к деньгам. Деньги в жизни современного гражданина России. Характеристика изменения установок по отношению к деньгам у разных групп населения.

    реферат [31,9 K], добавлен 10.04.2013

  • Систематизация, знаний о восприятии ценности денег. Разница между сознательным и подсознательным восприятием: формирование субъективного отношения. Использование денег в соответствии с социальными нормами. Психологические аспекты отношения к деньгам.

    реферат [16,9 K], добавлен 11.05.2009

  • Варианты рассмотрения денежного инструмента в психологии, подходы к данному процессу. Субъективное восприятие денег и основные факторы, на него влияющие. Состояние жизненного уровня, его оценка. Развитие взглядов на ценность окружающих человека благ.

    презентация [502,6 K], добавлен 17.08.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.