Работа психолога в детском дошкольном учреждении

Направления и методы работы педагога-психолога детского сада, формирование духовно-нравственной личности ребенка и его общей культуры. Коррекция недостатков в физическом и психическом развитии детей. Консультативная и методическая помощь родителям.

Рубрика Психология
Предмет Специальная психология
Вид отчет по практике
Язык русский
Прислал(а) yzwfbbf72
Дата добавления 22.10.2014
Размер файла 46,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика детского дошкольного учреждения, структура его финансовой и хозяйственной деятельности. Анализ организации образовательного процесса. Особенности деятельности педагога-психолога детского сада. Психодиагностическое обследование детей.

    дипломная работа [172,5 K], добавлен 12.04.2014

  • Особенности, направления и методы работы психолога ДОУ. Психологическое здоровье как развивающее направление работы педагога-психолога. Реализация программы О.В. Хухлаевой "Тропинка к своему Я", цель которой сохранение психологического здоровья детей.

    отчет по практике [2,9 M], добавлен 22.07.2010

  • Специфические особенности и направления деятельности психолога в дошкольном образовательном учреждении. Принципы планирования и разработки развивающих и психокоррекционных программ, критерии оценки их эффективности. Анализ качеств личности психолога.

    отчет по практике [142,2 K], добавлен 23.07.2015

  • Психодиагностика личностных особенностей школьника в педагогической практике. Методы выявления проблем в общении ребенка со сверстниками, в его личности, психическом здоровье. Психокоррекционная работа в случаях нарушения психики и задержки развития.

    отчет по практике [31,2 K], добавлен 17.06.2014

  • Общие и специальные требования к личности педагога-психолога. Создание имиджа профессионального психолога. Этические принципы психологической и педагогической деятельности. Виды помощи педагога-психолога и правила ведения диагностики и консультирования.

    реферат [25,1 K], добавлен 28.08.2011

  • Сведения об учебном учреждении. Особенности психодиагностики дошкольников. Проведение тестов и анкетирования. Коррекционная программа по созданию психолого–педагогических условий для преодоления тревожностей для детей в детско–родительских отношениях.

    отчет по практике [2,6 M], добавлен 11.06.2010

  • Задачи психолога в организации. Формированию климата в коллективе. Основные документы в деятельности психолога. Методы работы специалиста в детском саду. Развивающие кубики Никитина. Главные задачи игры "Необычный оркестр". Форма планов и отчётов.

    отчет по практике [20,9 K], добавлен 26.06.2013

  • Психологическая и педагогическая коррекция, совместная деятельность педагога и психолога по оказанию помощи ребенку с нарушениями в психическом развитии. Повышение возможностей ребенка в обучении. Изучение требований к коррекционно-развивающим программам.

    контрольная работа [25,5 K], добавлен 23.01.2010

  • План работы педагога-психолога. Диагностическое исследование личности педагога. Стиль управления персоналом. Самооценка и экспертная оценка лидерских качеств. Диагностика эмоционального "выгорания" личности. Доминирующие стратегии конфликтного поведения.

    отчет по практике [3,5 M], добавлен 27.03.2016

  • Анализ развития эмоциональной сферы в детском возрасте. Изучение понятия тревожности в психологии. Исследование уровня тревожности дошкольников в детском саду. Методическая работа по снижению уровня тревожности старших дошкольников в группе детского сада.

    дипломная работа [176,9 K], добавлен 05.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.