Мотивация учителя начальных классов

Мотивация как побуждение к действию, динамический процесс психофизиологического плана, управляющий поведением человека, определяющий его направленность, активность и устойчивость. Проблема неудовлетворённости в профессиональной деятельности учителя.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 01.09.2014
Размер файла 859,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и отличительные черты направленности личности и мотивации деятельности. Характеристика форм направленности личности в порядке их иерархии. Мотивация как совокупность причин, объясняющих поведение человека, его направленность и активность.

    контрольная работа [24,2 K], добавлен 23.12.2010

  • Четкость социальной и профессиональной позиций как одно из важнейших требований к личности учителя. Социально-нравственная, профессионально-педагогическая и познавательная направленность личности педагога. Роль качества педагогического мышления.

    реферат [22,6 K], добавлен 19.12.2015

  • Понятие мотивации как динамического процесса психофизиологического плана, управляющего поведением человека, ее виды. Значение и типы мотивов. Общее понятие об эмоциях, классификация и проявления. Воля - высший уровень произвольной регуляции деятельности.

    презентация [136,0 K], добавлен 03.02.2014

  • Роль образовательной среды в профессиональном становлении студентов педагогического ВУЗа. Динамика личностных преобразований будущего учителя в условиях применения информационно-коммуникационных технологий. Стили деятельности учителей начальных классов.

    реферат [17,3 K], добавлен 29.01.2010

  • Психологической основой профессиональной пригодности является проблема оценки и развития способностей человека и других личных качеств, необходимых для трудовой деятельности. Мотивация в трудовой деятельности. Психологическая диагностика и прогностика.

    реферат [24,1 K], добавлен 25.12.2009

  • Введение термина "мотивация" А. Шопенгауэром в статье "Четыре принципа достаточной причины". Процесс образования и формирования мотивов, стимулирующих поведенческую активность. Мотивационные явления как черты личности. Основные теории и виды мотиваций.

    презентация [1,7 M], добавлен 05.05.2012

  • Специфика развития способности учителя к самоанализу в процессе педагогической деятельности. Профессионально-личностное становление и развитие педагога. Особенности практического применение профессионально-личностного анализа в деятельности педагога.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 03.12.2008

  • Психическая регуляция поведения и основные виды деятельности человека. Прямые неимперативные формы организации мотивационного процесса. Проблемы практического подхода к мотивации личности. Мотивация, обусловленная внешними второсигнальными стимулами.

    контрольная работа [39,7 K], добавлен 22.06.2010

  • Зарождение и развитие знаний о теории деятельности человека. Зарубежные и отечественные теории о поведении человека. Личность и ее структура. Мотивация профессиональной педагогической деятельности. Диагностика мотивационной сферы личности подростков.

    курсовая работа [90,4 K], добавлен 12.10.2010

  • Понимание личного развития человека. Условия профессионального и личностного роста. Мотивация как процесс побуждения к действию и достижению успеха. Влияние коммуникативных процессов и любительской деятельности на всестороннее развитие личности.

    реферат [34,4 K], добавлен 14.04.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.