Работа над проблемами в группах встреч

Исследование вопросов изучения группы встреч в психолого-педагогической литературе. Анализ основных признаков групп встреч. Описания специфического вида личностно-ориентированных тренингов, где участники работают над сходными проблемами, объединяющими их.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Svetik-Vorik
Дата добавления 30.03.2013
Размер файла 22,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование проблемы адаптации и дезадаптации в психолого-педагогической литературе. Дети группы риска и психолого-педагогические особенности личности этих детей. Проектная работа по снижению уровня тревожности детей начальных классов группы риска.

    курсовая работа [65,8 K], добавлен 14.02.2016

  • Психологические факторы, влияющие на изменение веса. Классификация нарушений пищевого поведения и диагностика признаков. Выявление и психодиагностика причин, влияющих на изменение веса. Психологическое исследование женщин с проблемами массы тела.

    дипломная работа [4,0 M], добавлен 29.11.2011

  • Общая характеристика основных видов и подходов к классификации социально-психологических тренингов. Особенности, принципы организации и успешной работы тренинговых групп. Сравнительный анализ социально–психологического и психотерапевтического тренингов.

    реферат [45,5 K], добавлен 24.11.2010

  • Адаптация первоклассников с проблемами в развитии, диагностирование микроклимата в классах, подборка психологических диагностик и опросов. Совершенствование профессиональных умений в процессе самостоятельной работы в должности школьного психолога.

    отчет по практике [32,2 K], добавлен 07.02.2011

  • Социально-психологические характеристики групп. Феноменология и размеры малых групп. Структура и типология малой группы. Факторы эффективности деятельности групп. Особенности формальных и неформальных групп. Исследование психологического портрета группы.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 10.02.2011

  • Понятие группы, их виды, размеры, структура. Определение наличия статусов у членов группы как одной из основных параметров группы. Групповые нормы и групповые санкции. Определение видов статусов в школьных классах и группах внешкольного учреждения.

    курсовая работа [537,0 K], добавлен 09.10.2008

  • Понятие "психологический климат" в психолого-педагогической литературе. Исследование возрастных особенностей его проявлений у старших подростков. Определение уровня сформированности и развития группы как коллектива. Оценка групповой сплоченности.

    курсовая работа [123,4 K], добавлен 25.06.2013

  • Принципы психолого-педагогической диагностики. Этапы психодиагностического изучения. Основные параметры наблюдения, этапы эксперимента. Оценка результатов обучающего эксперимента. Изучение документов в процессе психолого-педагогической диагностики.

    презентация [417,2 K], добавлен 07.07.2016

  • Теоретические основы проблемы развития памяти, понятие "память" в психолого-педагогической литературе. Особенности и условия развития памяти младших школьников в процессе изучения языковой теории. Опытно-экспериментальная работа по диагностике памяти.

    курсовая работа [149,7 K], добавлен 24.04.2010

  • Описание психолого-педагогического и формирующего эксперимента как специфического для психологии вида эксперимента. Анализ методов эксперимента, его достоинства и недостатки, основные требования к организации. Этапы психолого-педагогического исследования.

    презентация [662,5 K], добавлен 12.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.