Семейный конфликт

Понятие о семейном конфликте. Спонтанность и закономерность как свойства разногласия. Внутренний, межличностный, неантагонистический конфликт. Переговоры как цивилизованный способ разрешения ссоры. Предупреждение семейных конфликтов, правила поведения.

Рубрика Психология
Предмет Конфликтология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 14.03.2013
Размер файла 17,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность семейных конфликтов, причины возникновения. Созидательный и разрушающий конфликт. Основные этапы и фазы семейного конфликта. Способы разрешения и предупреждения супружеских конфликтов. Сущность методики: "Ролевые ожидания и притязания в браке".

    курсовая работа [133,7 K], добавлен 01.08.2010

  • Конфликт как способ обнаружения и фиксации противоречий и проблем в обществе, организации, группе. Анализ причин конфликтов между учащимися, рассмотрение психологических особенностей. Характеристика основных способов разрешения межличностных конфликтов.

    курсовая работа [63,7 K], добавлен 09.11.2012

  • Немного о психологии. Исследования конфликтов и способы их разрешения. Способ картографии. Внутриличностный способ. Структурный способ. Межличностный способ. Переговоры. Социально-психологическая структура группы или как не допустить конфликт.

    курсовая работа [36,8 K], добавлен 27.04.2002

  • Понятие конфликта. Предпосылки и механизмы разрешения конфликтов. Ключевые понятия теории переговоров. Типы и структура переговоров. Посредничество на переговорах как эффективный способ разрешения конфликта. Условия успешного разрешения конфликтов.

    контрольная работа [39,2 K], добавлен 18.06.2010

  • Классификация и разновидности семейных конфликтов в зависимости от субъектов взаимодействия. Основные причины и предпосылки семейных конфликтов, формы поведения супругов и пути разрешения. Возрастные кризисы детей и их влияние на взаимоотношения.

    презентация [1,7 M], добавлен 27.04.2015

  • Понятие "межличностный конфликт". Типология межличностных конфликтов. Типы отношений родителей и детей. Теоретические основы профилактики и разрешения межличностных конфликтов среди детей школьного возраста. Сигналы, предупреждающие о развитии конфликта.

    курсовая работа [64,2 K], добавлен 20.05.2010

  • Формирование личности младшего школьника в семье. Характеристика многодетной семьи. Изучение основных причин возникновения семейных конфликтов. Психологические особенности детей из конфликтных семей. Профилактика и способы разрешения семейных конфликтов.

    дипломная работа [703,3 K], добавлен 13.03.2013

  • Исследование проблемы супружеских конфликтов в трудах зарубежных и отечественных ученых. Причины семейных конфликтов и их характеристика. Психологическое обоснование применяемого в исследовании инструментария; тактики разрешения конфликта и рекомендации.

    дипломная работа [180,2 K], добавлен 16.06.2012

  • Понятие межличностного конфликта, который происходит между субъектами и возникает в результате социально-психологического взаимодействия. Межличностная несовместимость, как эмоциональный конфликт. Стратегия поведения и особенности управления конфликтом.

    курсовая работа [31,1 K], добавлен 19.01.2016

  • Типы, виды и причины возникновение конфликтов. Переговоры как основа разрешения не согласий. Управление конфликтом и разрешение различного рода инцидентов как одна важнейших функций руководителя предприятия. Исследование стиля поведения при конфликте.

    курсовая работа [114,7 K], добавлен 11.09.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.