Работа с конфликтом

Исследование субъективных и объективных причин возникновения конфликтов и общая характеристика из структуры как острого способа разрешения противоречий. Описание стадий конфликта и изучение прямых и косвенных путей их ликвидации. Последствия противоречий.

Рубрика Психология
Предмет Психология общения
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Татьяна
Дата добавления 08.12.2012
Размер файла 33,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение роли внутренних противоречий, кризисов и конфликтов в становлении личности. Исследование психологических особенностей профессионального развития учителей с разными типами внутриличностных противоречий между "Я-действующим" и "Я-отраженным".

    курсовая работа [1010,5 K], добавлен 30.07.2012

  • Понятие, особенности и формы проявления внутриличностного конфликта, его типология и конструктивные функции. Способы предотвращения и разрешения внутриличностных конфликтов. Группы противоречий, приводящих к возникновению внутриличностного конфликта.

    контрольная работа [34,0 K], добавлен 05.10.2015

  • Характеристика конфликта. Причины возникновения конфликтов. Развитие конфликта. Последствия конфликта. Методы профилактики конфликтов в организации. Стили конфликтного поведения. Способы разрешения конфликтов.

    курсовая работа [94,6 K], добавлен 12.07.2008

  • Понятие конфликт, типы конфликтов. Супружеские конфликты и механизмы их возникновения. Психотравмирующие последствия супружеского конфликта. Методы разрешения супружеских конфликтов. Эмпирическое исследование причин конфликтов.

    дипломная работа [111,2 K], добавлен 17.09.2003

  • Понятие и причины возникновения межличностного конфликта как открытого столкновения взаимодействующих субъектов на основе возникших противоречий, выступающих в виде противоположных целей, не совместимых в какой-то конкретной ситуации. Его разрешение.

    презентация [109,5 K], добавлен 05.01.2014

  • Причины возникновения конфликтов в организациях. Варианты возникновения конфликтов в организациях. Общая характеристика внутриличностных конфликтов. Последствия внутриличностных конфликтов. Факторы и механизмы разрешения внутриличностных конфликтов.

    реферат [30,2 K], добавлен 22.01.2003

  • Рассмотрение и общая характеристика объективных, организационно-управленческих, социально-психологических и личностных причин возникновения конфликтов. Изучение особенностей конструктивных и деструктивных функции данной формы человеческих отношений.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 21.10.2014

  • Анализ конфликта как механизма инициирования и разрешения противоречий, функции в отношении к ситуациям учения-обучения. Характер столкновения деятельностей учителя и ученика. Изучение динамики конфликтов у младших школьников методом поперечных срезов.

    дипломная работа [148,4 K], добавлен 15.08.2009

  • Конфликт как способ обнаружения и фиксации противоречий и проблем в обществе, организации, группе. Анализ причин конфликтов между учащимися, рассмотрение психологических особенностей. Характеристика основных способов разрешения межличностных конфликтов.

    курсовая работа [63,7 K], добавлен 09.11.2012

  • Харктеристика взаимоисключающих потребностей человека и причины конфликтов. Взаимосвязь внутренних и внешних противоречий личности. Способы разрешения и последствия внутриличностных конфликтов. Понятие психологической защиты и механизм ее применения.

    реферат [23,1 K], добавлен 12.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.