Работа психолога в общеобразовательном учреждении

Обязанности педагога-психолога общеобразовательного учреждения. Проблема профессионального консультирования. Диагностика доминирующей перцептивной модальности. Психологические "пространства" профессионального самоопределения. Разнообразие мира профессий.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид отчет по практике
Язык русский
Прислал(а) katyalutich
Дата добавления 28.05.2012
Размер файла 43,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общие и специальные требования к личности педагога-психолога. Создание имиджа профессионального психолога. Этические принципы психологической и педагогической деятельности. Виды помощи педагога-психолога и правила ведения диагностики и консультирования.

    реферат [25,1 K], добавлен 28.08.2011

  • Консультативное направление и специфика деятельности психолога общеобразовательного учреждения. Разработка комплекса уроков по психологии среди старшеклассников. Консультирование в режиме супервизии. Проведение классного часа и родительского собрания.

    отчет по практике [130,9 K], добавлен 10.05.2013

  • Развитие профессионального мышления студентов на основе изучения дисциплины "Направления деятельности и должностные обязанности педагога-психолога и социального педагога". Принципы и достижения мировой и отечественной психолого-педагогической науки.

    методичка [1,2 M], добавлен 20.02.2010

  • Понятие и основные характеристики профессионального самоопределения, его стадии и уровни. Психологические компоненты профессионального самоопределения личности. Профессиональное становление студента-психолога как одна из форм развития его личности.

    курсовая работа [38,3 K], добавлен 21.01.2017

  • Проблема соответствия психологических исследований нормам этики. Требования к деятельности психолога в эксперименте по отношению к испытуемому. Психологические эксперименты, неоднозначные с этической точки зрения. Обязанности профессионального психолога.

    реферат [22,7 K], добавлен 04.02.2013

  • Формы становления личности в процессе её профессионализации. Психологическая диагностика как механизм развития профессионального сознания будущего психолога. Формирование профессионального сознания будущих психологов на основе диагностических методик.

    курсовая работа [84,5 K], добавлен 16.03.2011

  • Характеристика профессионального самоопределения в старшем школьном возрасте. Психологические механизмы адаптации человека. Выявление профессиональных установок подростков на этапе выбора профессии. Психодиагностика профессионального самоопределения.

    курсовая работа [290,1 K], добавлен 14.01.2015

  • Цели и задачи образовательного учреждения. Принципы в работе психолога образователного учреждения. Продолжительность различных видов работ педагога-психолога образования. Этические принципы и правила работы практического психолога. Кабинет психолога.

    отчет по практике [106,9 K], добавлен 27.02.2007

  • Проблема профессионального и личностного самоопределения старшеклассников. Психологические особенности формирования личности подростка. Анализ содержания, методов и социально-психологических условий профориентационного консультирования старшеклассников.

    курсовая работа [130,5 K], добавлен 12.02.2011

  • Деятельность психолога в условиях учреждения для несовершеннолетних детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Методы работы с несовершеннолетними детьми и их родителями в условиях учреждения. Должностные обязанности педагога-психолога.

    отчет по практике [32,3 K], добавлен 27.06.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.