Влияние рекламных образов на психику человека

Сущность понятия "реклама", особенности ее влияния на психику человека. Социальная реклама и ее значение. Экспериментальное изучение влияния рекламы на психику человека. Рекомендации по устранению проблемы влияния рекламы на человеческую психику.

Рубрика Психология
Предмет Социальная психология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 20.10.2011
Размер файла 51,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие религии, церкви, и деструктивной религиозной организации. Методы воздействия адептов сект на психику человека, его последствия для личности. Причины вступления людей в секты и исследование изменения их мировоззрения. Пути устранения влияния сект.

    курсовая работа [96,7 K], добавлен 09.05.2009

  • Общие закономерности влияния музыки на организм человека. Применение целебных свойств музыки в древние времена. Способы воздействия рок-музыки на человеческую психику и организм человека. Лечебные свойства музыкотерапии: виды и формы, применение.

    курсовая работа [29,9 K], добавлен 03.03.2008

  • Исследование и характер, оценка степени влияния компьютера и компьютерных игр на психику современного подростка. Анкетирование среди обучающихся старших классов МКОУ СОШ пгт. Ярославский для выявления у них зависимости. Рекомендации для родителей.

    контрольная работа [34,6 K], добавлен 12.12.2013

  • Изучение влияния музыки на психику ребёнка и возможности улучшения его эмоционального состояния. Применение практики музыкотерапии в дошкольном образовательном учреждении. Отрицательное воздействие современной популярной музыки на детскую психику.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 06.01.2011

  • Исследование влияния половой дифференциации на психику в представлении О. Вейнингера как анализ "мужского" и "женского" начала с натурфилософской позиции. Мужчина – носитель высокого уровня сознания и созидания. Женщина – чувственность, непродуктивность.

    контрольная работа [38,7 K], добавлен 08.12.2010

  • Интерес целевой аудитории к фильмам ужасов как социально-психологический феномен. Исследование причин выбора жанра "ужасы", определение их влияния на психику подростков. Определение мотивации и психологические последствия просмотра фильмов этого жанра.

    научная работа [36,4 K], добавлен 21.04.2014

  • Изучение направлений и видов воздействия средств массовой информации на людей. Составление рекомендаций для родителей и педагогов по контролю и регуляции влияния новостей, рекламы, развлекательных программ на психику и агрессивное состояние детей.

    дипломная работа [134,0 K], добавлен 31.08.2010

  • Цели и результаты проникновения в чужую психику. Виды психологического воздействия: заражение, внушение, подражание, убеждение. Подготовительные действия манипулятора. Представление о манипулятивных технологиях. Анализ воздействия рекламы на человека.

    курсовая работа [27,0 K], добавлен 24.06.2011

  • Изучение степени тяжести влияния жизненных событий на психику человека. Первая помощь при остром стрессе. Физиология релаксации. Противострессовая "переделка" дня. Выполнение человеком правильного, спокойного ауторегулируемого и ритмичного дыхания.

    реферат [24,1 K], добавлен 08.03.2015

  • Характерные черты и основополагающие признаки фильмов ужасов и насилия. Причины, по которым зрители любят фильмы ужасов и фильмы, содержащие сцены насилия. Эмоциональные состояния, вызываемые просмотром фильмов ужасов, их влияние на психику человека.

    курсовая работа [240,6 K], добавлен 31.01.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.