Тайм-менеджмент здорового образа жизни

Формирование и мотивация здорового образа жизни. Роль физической активности в жизни человека. Основные принципы рационального питания. Профилактика психического стресса. Изучение отношения студентов к своему здоровью. Анализ результатов исследования.

Рубрика Психология
Предмет Психология здоровья
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) arix84
Дата добавления 22.04.2011
Размер файла 42,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика психофизических особенностей подросткового возраста. Факторы, влияющие на формирование здорового образа жизни среди подростков. Анализ современного состояния и технологии решения проблемы формирования здорового образа жизни у подростков.

    дипломная работа [68,8 K], добавлен 28.04.2014

  • Изучение понятия здорового образа жизни и фитнеса. Исследование особенностей мотивации студенческой молодежи. Анализ внешних и внутренних факторов, побуждающих человека к физкультурно-оздоровительной деятельности. Обзор влияния образа жизни на здоровье.

    дипломная работа [163,2 K], добавлен 06.09.2016

  • Понятие здорового образа жизни и его основные проблемы. Стадии развития болезни. Здоровый образ жизни: научные представления и реальная ситуация. Правильное питание как фактор здоровья человека. Виды вредных привычек и их влияние на организм человека.

    курсовая работа [55,8 K], добавлен 07.06.2010

  • Характеристика и профилактика аддиктивного поведения у молодежи. Формирование и развитие навыков, предотвращающих употребление психоактивных веществ. Создание мотивационной сферы у школьников в отношении здорового образа жизни и анализ результатов.

    дипломная работа [160,0 K], добавлен 18.09.2010

  • Основные элементы здорового образа жизни. Виды здоровья: физическое, психическое и нравственное. Равновесие получаемой и расходуемой энергии, соответствие химического состава рациона физиологическим потребностям в питании. Значение физической активности.

    реферат [38,5 K], добавлен 08.11.2009

  • Составляющие и основные компоненты образа жизни. Общее представление о физиологическом состоянии организма и его систем. Выявление взаимосвязи между здоровым образом жизни и функциональных состояний личности. Разработка анкеты "Твое отношение к здоровью".

    курсовая работа [114,4 K], добавлен 05.10.2014

  • Методологический анализ идеального образа учителя в психолого-педагогической литературе. Личностные и профессиональные черты педагога: знания; пропаганда здорового образа жизни; честность, внимательность, коммуникабельность; организаторские способности.

    курсовая работа [179,7 K], добавлен 06.10.2012

  • Цель психологии здоровья, его позитивные концепции, особенности всестороннего совершенствования человека. Характеристика здорового образа жизни и его составляющие. Психологические вопросы физической культуры. Поиск способов и средств сохранения здоровья.

    курсовая работа [35,8 K], добавлен 29.04.2011

  • Основные проблемы стиля жизни. Уровень эмоционального напряжения. Выходы из стрессовых ситуаций. Проблемы с физическим здоровьем. Уровень физического развития. Комплекс упражнений, выполнение которых предотвращает прогрессирование близорукости.

    творческая работа [22,5 K], добавлен 09.11.2008

  • Влияние эмоций и желаний на состояние здоровье человека, возможности управления ими. Основные разрушительные страсти человека. Причины проявления суицида среди подростков. Влияние здорового образа жизни на психологическое и физическое развитие человека.

    презентация [1,1 M], добавлен 18.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.