"Гуманизация" международных отношений: противоречия и парадоксы

Трактация "гуманизации" в международно-политической теории. Индивидуальная этика и права человека. Институализация защиты прав человека, разрыва между формой и содержанием правового регулирования. Гуманитарное право, влияние индивидов и частных групп.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 30.08.2010
Размер файла 37,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные идеи теории Ле Бона о причинах антисоциального поведения человека в толпе. Влияние идеологии и политики на поведение больших групп согласно теории Стивена Райкера. Мнение Фрейда о данном явлении. Основные черты, характеризующие человека в толпе.

    реферат [20,7 K], добавлен 26.05.2009

  • Биоэнергетическое излучение человека как фактор коммуникации. Биокоммуникация и человек. Парадоксы психологии. Психофизика - один из классических разделов общей психологии. Научные аргументы в пользу существования биоэнергоструктур человека.

    курсовая работа [121,1 K], добавлен 18.05.2002

  • Понятие психологической защиты в концепции З. Фрейда. Психическое и социальное развитие человека. Установление баланса между инстинктами и культурными нормами. Основные признаки механизмов психологической защиты. Регуляция межличностных отношений.

    реферат [30,1 K], добавлен 12.12.2010

  • Теории способностей, западная традиция их изучения. Френология - учение Ф. Галля о связи психических особенностей человека или животного с наружной формой черепа. Концепция способностей Ф. Гальтона и В. Вундта. Показатели и критерии развития способностей.

    курсовая работа [63,0 K], добавлен 28.07.2012

  • Понятие музыки и ее виды. Транс-музыка и ее влияние на человека. Разработка эксперимента по изучению влияние транс-музыки на самочувствие, активность и настроение человека на примере групп Enya и Enigma. Результаты экспериментального исследования.

    курсовая работа [53,5 K], добавлен 10.09.2012

  • Психологическая индивидуальность человека - сложное образование, все элементы которого образуют единое целое. Возрастная периодизация жизненного цикла человека. Индивидуальная жизнь как психологический феномен. Любовь как отличительная черта человечества.

    курсовая работа [143,8 K], добавлен 18.02.2011

  • Гуманизация личностного развития как путь к самореализации. Исследование условий успешной профессиональной деятельности акмеологией. Связь личностной самореализации с приоритетными ценностными ориентациями. Деятельностный подход в теории интериоризации.

    реферат [28,2 K], добавлен 30.11.2009

  • Влияние эмоций и желаний на состояние здоровье человека, возможности управления ими. Основные разрушительные страсти человека. Причины проявления суицида среди подростков. Влияние здорового образа жизни на психологическое и физическое развитие человека.

    презентация [1,1 M], добавлен 18.03.2011

  • Методологическое значение теории деятельности С.Л. Рубинштейна – А.Н. Леонтьева. Роль потребностно-мотивационной сферы человека в его деятельности как форме активного взаимодействия с окружающим миром. Сущность и виды психологической активности человека.

    контрольная работа [27,3 K], добавлен 10.11.2009

  • Современное понятие темперамента в психологии: отечественные и зарубежные концепции. Влияние темперамента и формально-динамических свойств на деятельность и поведение человека. Влияние характера на спецификe межличностных отношений и общение людей.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 17.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.