Агрессивное поведение подростков

Исследование природы девиантного поведения несовершеннолетних. Раскрытие причин агрессивности на разных стадиях подростковой жизни. Сравнительный анализ отклонений в поведении с учетом полового различия. Разработка программы коррекции уровня тревожности.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Аркадий
Дата добавления 07.06.2010
Размер файла 47,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Причины и специфика проявления агрессивности детей на разных стадиях подросткового возраста. Психолого–педагогическая работа с подростками в период кризиса. Актуальность исследования девиантного поведения несовершеннолетних и пути его коррекции.

    курсовая работа [35,0 K], добавлен 06.10.2010

  • Нарушения поведения. Типология агрессивного поведения современных подростков. Причины и специфика проявления агрессивности детей на разных стадиях подросткового возраста. Половозрастные особенности проявления агрессивности в поведении детей.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 23.11.2005

  • Характеристика различных типов нарушенного поведения, присущих подростковому возрасту. Специфическая природа девиантного поведения несовершеннолетних. Половозрастные особенности проявления агрессивности у детей и подростков, ее профилактика и коррекция.

    курсовая работа [33,7 K], добавлен 09.11.2011

  • Понятие агрессии и агрессивности в психологии. Основные причины агрессивного поведения. Особенности проявления агрессивности у детей и подростков. Методики психодиагностики агрессивности и особенности ее коррекции. Классификация агрессивных действий.

    курсовая работа [39,9 K], добавлен 18.03.2013

  • Основные подходы к изучению агрессивного поведения в науке. Причины появления агрессивности в поведении детей старшего дошкольного возраста. Эмпирическое исследование особенностей агрессии старших дошкольников. Разработка программы профилактики.

    курсовая работа [167,8 K], добавлен 06.09.2014

  • Взгляды отечественных и зарубежных исследователей на проблему девиантного поведения. Концепции девиантного и деликвентного поведения. Специфика семейного воспитания, его влияние на поведение подростков. Главная цель методики "Незаконченные предложения".

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 14.05.2012

  • Причины распространенности девиантного поведения в среде молодежи, его особенности. Анализ системы профилактики девиантного поведения несовершеннолетних: недостатки и просчеты. Система психолого-педагогических мероприятий среди подростков группы риска.

    контрольная работа [48,7 K], добавлен 27.04.2012

  • Причины девиантного поведения подростков. Условия преступности несовершеннолетних. Вербальное и невербальное общение. Польза и вред эмоций. Анализ агрессивного поведения и способов его выражения. Профилактика девиантного поведения в молодежной среде.

    дипломная работа [502,3 K], добавлен 09.03.2015

  • Возможности школы-интерната в коррекции девиантного поведения старших подростков. Опыт организации работы по коррекции девиантного поведения старших подростков в условиях школы-интерната. Программа и коррекции отклоняющегося поведения у подростков.

    курсовая работа [859,2 K], добавлен 21.05.2012

  • Изучение проблемы степени влияния компьютерной зависимости на агрессивное поведение подростков. Подбор методик психологической диагностики агрессивности подростков. Выявление возможностей коррекции компьютерной зависимости и агрессивности подростков.

    дипломная работа [650,8 K], добавлен 25.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.