Самоактуализация женщины в профессии на разных этапах профессионального становления

Анализ проблем реализации прав женщин в выборе профессии в Российской Федерации. Проблема стереотипов в ограничении права женщин на выбор профессиональной карьеры. Проблема гендерного разделения и анализ стратегий профессионализации женщины в профессии.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Radmilka
Дата добавления 30.04.2009
Размер файла 121,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Подборка диагностического инструментария для получения информации о влиянии гендерных стереотипах на выбор будущей профессии. Исследование и анализ отношения учащихся 16-18 лет к гендерным стереотипам (на примере обобщенных образов мужчин и женщин).

    научная работа [35,0 K], добавлен 05.04.2008

  • Понятие профессиональной пригодности, основные факторы выбора профессии. Основные требования подростков к своей будущей специальности. Психологические приёмы молодежи при выборе профессии, виды профессионального отбора. Цель жизни человека и личности.

    контрольная работа [24,2 K], добавлен 16.01.2011

  • Понятие и основные виды конфликтов. Ролевой конфликт: виды и типы. Формирование ролевого конфликта. Проблема профессиональной карьеры у женщин. Взаимосвязь профессиональной карьеры и семьи у женщин. Определение субъективного благополучия и факторы.

    курсовая работа [57,7 K], добавлен 15.11.2016

  • Карьера в жизни женщины. Психологический портрет деловой женщины. Самоуважение как фактор построения успешной карьеры. Типология "карьеристов" и "карьеристок". Женщины и мужчины: гендерные различия в принятии решений. Этапы профессиональной деятельности.

    магистерская работа [194,8 K], добавлен 23.10.2010

  • Анализ специфики профессиональной деятельности женщин в условиях традиционной социализации. Теоретические подходы к проблеме карьеры. Изучение особенностей формирования побудительных мотивов построения карьеры женщиной. Социальная дискриминация женщин.

    дипломная работа [94,9 K], добавлен 14.12.2012

  • Общая характеристика проблемы профессионального самоопределения личности. Изучение ошибок при выборе рода занятости. Основные принципы и условие оптимального выбора профессии. Определение связи между темпераментом и стилем деятельности человека.

    контрольная работа [89,3 K], добавлен 17.10.2014

  • Мотивы выбора профессии. Формы влияния профессии на человека. Деформация внутренних и физических качеств человека под действием профессии. Физико-соматические признаки людей различного рода профессий. Факторы, определяющие профессиональный выбор.

    реферат [23,6 K], добавлен 10.10.2011

  • Мотивация выбора профессии, вековые этапы профессионального самоопределения и факторы, влияющие на него. Семь шагов для верного выбора профессии. Исследование психологических особенностей старшеклассников и влияния рекламы на определение специальности.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 04.07.2010

  • Профессиональное самоопределение в отечественной и зарубежной психологии. Связь выбираемой профессии с типом темперамента. Анализ личностной предрасположенности к профессии у старшеклассников. Консультирование выпускников по проблеме выбора профессии.

    дипломная работа [474,4 K], добавлен 20.01.2013

  • Проблема профессионального и личного самоопределения в старшем школьном возрасте. Эмпирическое исследование личностных особенностей старшеклассников, осуществивших и не осуществивших выбор будущей профессии. Интерпретация результатов исследования.

    дипломная работа [158,9 K], добавлен 01.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.