Игровое поведение животных

Развитие и сущность психической деятельности животных в онтогенезе. Взаимосвязь игрового поведения и ориентировочно – исследовательской деятельности. Коммуникативные сигналы, связанные с игрой и их значение. Структура игровой деятельности животных.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) jurist-saransk
Дата добавления 07.03.2009
Размер файла 43,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Несколько фактов интеллектуального поведения животных. Оценка интеллекта животных. Методика обходного пути. Современные тесты по определению коэффициента умственного развития животных. Исследование строения мозга и способностей животных различных видов.

    реферат [20,3 K], добавлен 05.10.2010

  • Древняя взаимосвязь человека с животными как факт, объясняющий наличие элементов сходства их поведения с психическими аномалиями поведения животных. Аномальное явление каннибализма свиней. Предчувствия животными и некоторыми людьми природных катаклизмов.

    доклад [13,0 K], добавлен 06.06.2011

  • Детальное исследование и выявления сходных признаков в поведении человека и животных. Определение видов животных, наиболее приближенных к человеку по психологическому и интеллектуальному развитию. Основные факторы, определяющие те или иные реакции.

    доклад [14,4 K], добавлен 06.06.2011

  • Истоки психики живых существ и становление низших форм поведения и психики. Гипотезы развития уровней психического отражения животных и человека. Индивидуальное поведение простейших. Концепция сущности и происхождения психического Пьера Тейяра де Шардена.

    контрольная работа [40,2 K], добавлен 25.05.2009

  • Характеристика психической активности людей в определенных условиях. Основные типы, содержание и формы отражения. Особенности поведения животных и деятельности человека. Виды психических явлений и их взаимосвязь. Изучение особенностей сознания человека.

    презентация [498,0 K], добавлен 28.06.2014

  • Элементарная рассудочная деятельность по Крушинскому, ее эволюционный аспект, специфика нейрофизиологических механизмов. Методика исследования экстраполяции. Опережающее возбуждение, инструментальные условные рефлексы, психонервное поведение животных.

    контрольная работа [47,4 K], добавлен 19.09.2009

  • Познавательные процессы (ощущение, восприятие, память) животных и человека. Интеллект, мотивация и эмоции человека и животных. Биосоциальная природа психологии и поведения человека. Высшие психические функции. Формы психики и поведения животного.

    реферат [27,2 K], добавлен 14.03.2013

  • Представления о зачатках мышления животных и уровнях его сложности. Исследование элементарного мышления животных, их сознания и интеллекта. Особенности мышления животных на примере семейства врановых. Способность животных к обобщению и абстрагированию.

    реферат [21,8 K], добавлен 13.01.2014

  • Ключевые термины, используемые для описания взаимодействия животных. Основные каналы передачи связи: тактильный, химический, визуальный и акустический. Анализ коммуникационных систем человека и животных. Особенности языка животных. Языки-посредники.

    реферат [29,3 K], добавлен 05.05.2014

  • Изучение возможностей коммуникации животных как способы раскрытия их интеллекта. Определение понятий. Попытки расшифровать "язык" животных. Языки-посредники: возможность диалога. Теоpетико-информационный подход к исследованию "языка" животных.

    реферат [52,6 K], добавлен 20.12.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.