Исследование стрессоустойчивости у мужчин и женщин

Теоретический анализ основных направлений изучения стресса в социальной психологии. Систематизация положительного опыта применения различных техник в групповой и индивидуальной работе. Фазы (этапы) психологического сопровождения социальной поддержки.

Рубрика Психология
Предмет Психология
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Светлана
Дата добавления 30.10.2008
Размер файла 122,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность понятий стресса, стрессоустойчивости и темперамента. Источники и особенности профессионального стресса у сотрудников органов социальной защиты, методы предупреждения и преодоления. Методика и этапы исследования ее психологической структуры.

    дипломная работа [85,2 K], добавлен 19.05.2015

  • Взаимосвязь перенапряжения и физиологических свойств организма. Гендерные аспекты профессиональной деятельности. Исследование стрессоустойчивости мужчин и женщин. Рассмотрение методики определения стрессоустойчивости и социальной адаптации Холмса и Раге.

    дипломная работа [293,2 K], добавлен 24.02.2013

  • Общая характеристика гендерной психологии как научного направления. Изучение основных понятий гендерной психологии, а также рассмотрение истории развития данной социальной науки. Исследование социальной практики дифференциации мира мужчин и женщин.

    курсовая работа [50,1 K], добавлен 24.05.2015

  • Место социальной психологии в системе научного знания. Предмет и объект изучения социальной психологии, структура современной социальной психологии. Методология и методы социально-психологического исследования. Проблема группы в социальной психологии.

    книга [199,5 K], добавлен 10.02.2009

  • Теоретический анализ научной литературы по проблеме стресса и стрессоустойчивости. Понятие стресса и стрессоустойчивости, взаимосвязь стресса и физиологических свойств организма. Исследовательская работа по проблеме стресса и стрессоустойчивости.

    курсовая работа [39,7 K], добавлен 07.02.2010

  • Место социальной психологии в системе гуманитарного знания. Современные представления о предмете и задачах социальной психологии. Эксперимент как один из основных методов социальной психологии. Особенности применения метода наблюдения, его специфика.

    курсовая работа [70,1 K], добавлен 28.07.2012

  • Теоретические основы изучения стресса и устойчивости к стрессу. Причины стресса на рабочем месте. Эффекты стресса на рабочем месте сотрудников УИС. Анализ исследования стрессоустойчивости, выбор методик. Практические рекомендации по профилактике стресса.

    курсовая работа [275,0 K], добавлен 09.06.2014

  • Общая характеристика внимания, его критерии и функции. Точки зрения различных направлений в психологии. Зависимость внимания от внешних факторов и основные его свойства. Организация экспериментального исследования переключения внимания мужчин и женщин.

    курсовая работа [121,7 K], добавлен 03.03.2009

  • Теоретический анализ связи уровня стрессоустойчивости, психофизиологических особенностей личности и профессионального стажа людей, работающих на вредном производстве. Исследование зависимости стрессоустойчивости, психофизиологических особенностей мужчин.

    дипломная работа [246,1 K], добавлен 25.12.2003

  • Основные этапы истории развития социальной психологии. Суть взглядов на предмет социальной психологии в психологических теориях. Особенности развития отечественной социальной психологии. Предмет, структура и задачи современной социальной психологии.

    реферат [38,5 K], добавлен 15.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.