курс лекций  Работа в системе матричных расчетов MatLAB

Основные понятия и предназначение системы MatLAB, основные типы данных. Простейшие вычисления, работа с матрицами и векторами. Диалоговый режим работы в системе MatLAB. Полиномы и методы визуализации данных. Синтаксис математических функций и операций.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                             
    ##    ######    ####     ####     ####   
   ###       ##    ##  ##   ##  ##   ##  ##  
  ####      ##      #####      ##     #####  
 ## ##       ##        ##     ##         ##  
 ######   ##  ##      ##     ##         ##   
    ##     ####     ###     ######    ###    
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Вид курс лекций
Язык русский
Дата добавления 02.10.2012
Размер файла 2,1 M

Подобные документы

  • Особенности работы в режиме командной строки в системе Matlab. Переменные и присваивание им значений. Комплексные числа и вычисления в системе Matlab. Вычисления с использованием функции sqrt. Неправильное использование функций с комплексными аргументами.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 30.07.2015

  • Общие сведения о языке программирования Matlab. Функции работы с векторами и матрицами. Операторы условных переходов. Построение двумерных графиков. Построение гистограммы изображения. Функции его преобразования и зашумления, метрики определения качества.

    лабораторная работа [853,5 K], добавлен 25.10.2015

  • Возможности Matlab, выполнении математических и логических операций, интерактивные инструменты построения графиков. Конструкции для обработки и анализа больших наборов данных, программные и отладочные инструменты, оптимизация данных, операций и функций.

    статья [170,5 K], добавлен 01.05.2010

  • Общие свойства и возможности рабочего стола. Получение справок (Getting Help). Рабочее пространство системы MATLAB. Просмотр и редактирование массивов данных при помощи редактора Array Editor. Пути доступа системы. Операции с файлами.

    учебное пособие [1021,2 K], добавлен 28.05.2007

  • Язык и среда Matlab. Управляемая графика. Библиотека математических функций. Программный интерфейс. Использование операторов при составлении выражений. Работа в командной строке. Команды save, load и clear. Рабочий каталог. Сохранение рабочей сессии.

    презентация [413,6 K], добавлен 14.11.2013

  • Зарождение и развитие системы MatLab. Порядок выполнения простых вычислений. Построение логической области в графическом окне. Работа с символьными массивами. Написание функции, выполняющей требуемое задание для матриц и векторов любой размерности.

    отчет по практике [761,4 K], добавлен 21.10.2015

  • MATLAB – матричная лаборатория – наиболее развитая система программирования для научно-технических расчетов. Переменные и элементы xy-графики. Простые примеры, иллюстрирующие эффективность MATLAB. Системы линейных алгебраических уравнений и полиномы.

    методичка [47,2 K], добавлен 26.01.2009

  • Создание и представление символьных переменных в программе Matlab, операции над полиномами и упрощение выражений. Пример подстановки значения в функцию, решения уравнений и систем, дифференцирования, интегрирования и вычисления пределов функций.

    презентация [359,2 K], добавлен 24.01.2014

  • Назначение и особенности системы MATLAB. Запуск программы, работа в режиме диалога, понятие о сессии, операции строчного редактирования. Формирование векторов и матриц. Графики ряда функций. Знакомство с трехмерной графикой. Интерфейс основного окна.

    учебное пособие [65,9 K], добавлен 17.03.2011

  • Схема речеобразования у человека. Запись и считывание данных из речевого сигнала в MATLAB. Синтаксис вызова функции. Операции над звуковыми файлами. Исследование мужского и женского голосов. Спектрограммы голосов. Обработка речи в Simulink, Wavelet.

    контрольная работа [2,2 M], добавлен 18.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.