Основы работы с компьютерной графикой

GIMP - многоплатформенное программное обеспечение для редактирования растровых изображений. Удобное управление с клавиатуры - одна из характерных особенностей программы Inscape, которая отличает ее от большинства других редакторов векторной графики.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Вид учебное пособие
Язык русский
Дата добавления 11.10.2016
Размер файла 2,6 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование видов программного обеспечения для мультимедиа и средств редактирования. Описания редакторов векторной и растровой графики. Анализ методов преобразования изображений. Технологии баз данных, требуемые для графики. Преобразование текста в речь.

    презентация [154,7 K], добавлен 11.10.2013

  • Виды компьютерной графики. Photoshop – программа для создания и обработки растровой графики. Пакет программ для работы с векторной графикой CorelDraw. Обработка растровых изображений с использованием Photoshop. Этапы создания коллажа на тему "Музыка".

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 27.12.2014

  • История создания GIMP и особенности программы. Сравнение векторной и растровой графики. Определение основных понятий: цветовые модели, разрешение изображения и его размер. Возможности использования GIMP для открытия файлов и загрузки изображений.

    курсовая работа [756,5 K], добавлен 10.11.2011

  • Суть принципа точечной графики. Изображения в растровой графике, ее достоинства. Обзор наиболее известных редакторов векторной графики. Средства для работы с текстом. Программы фрактальной графики. Форматы графических файлов. Трехмерная графика (3D).

    дипломная работа [764,7 K], добавлен 16.07.2011

  • Характеристика программы векторной графики CorelDRAW 12, ее новые возможности, дополнительные функции и инструменты. Специфика векторных и растровых изображений. Требования к компьютеру, рабочая среда и элементы интерфейса. Работа с файлами и их форматы.

    учебное пособие [49,6 K], добавлен 18.11.2009

  • Основные понятия и задачи, решаемые компьютерной графикой. Характеристика и разновидности компьютерной графики. Цветовые модели RGB, CMYK, HSB. Графические форматы растровых и векторных изображений. Особенности шелкографии, трёхмерная графика и анимация.

    курсовая работа [350,7 K], добавлен 20.02.2012

  • Редакторы для растровой графики. Программы для работы с векторной графикой. Возможности фракталов в художественной графике, при описании свойств сложных природных объектов (турбулентных потоков), финансовом анализе и в других прикладных дисциплинах.

    лекция [785,4 K], добавлен 28.08.2013

  • Виды графических редакторов. Форматы файлов для хранения растровых графических изображений. Среда графического редактора. Панели инструментов и режимы работы графических редакторов. Инструменты редактирования рисунка. Изменение шрифта текста на рисунке.

    контрольная работа [246,6 K], добавлен 16.12.2010

  • Рассмотрение истории создания и особенностей основных версий программы Adobe Illustrator. Описание рабочего пространства системы векторного редактирования графики. Автоматическое изменение размера области текста, работа с таблицами, синхронизация цвета.

    реферат [946,7 K], добавлен 22.07.2015

  • Рассмотрение областей применения компьютерной графики. Изучение основ получения различных изображений (рисунков, чертежей, мультипликации) на компьютере. Ознакомление с особенностями растровой и векторной графики. Обзор программ фрактальной графики.

    реферат [192,9 K], добавлен 15.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.