Работа с базами данных в СУБД MySQL

Методы выполнения основных действий с базами данных в среде MySQL. Синтаксис основных SQL-инструкций для создания и сопровождения реляционной базы данных. Демонстрация примеров управления привилегиями пользователей по работе с табличными данными.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Вид учебное пособие
Язык русский
Дата добавления 21.04.2014
Размер файла 683,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Система управления базами данных (СУБД) MySQL. Установка, настройка и запуск MySQL. Окончательная настройка нового MySQL сервера. Основные утилиты и журнальные файлы. Работа с виртуальными хостами. Синтаксис для создания таблиц и управление данными.

    реферат [3,5 M], добавлен 24.06.2019

  • Программные средства, которые помогают манипулировать и управлять данными. Приемы создания и редактирования баз данных в СУБД MySQL. Способы и средства доступа и манипулирования данными. Создание, удаление, редактирование таблиц данных и их элементов.

    практическая работа [1,2 M], добавлен 14.03.2013

  • Общая характеристика системы управления базами данных MySQL, ее основные особенности и возможности, касающиеся обеспечения целостности данных. Реализация ограничений семантической и ссылочной целостности в СУБД MySQL на примере фрагмента ИС "Салон магии".

    курсовая работа [981,0 K], добавлен 14.10.2012

  • Системы управления базами данных. Состав СУБД. Языки программирования. Проектирование базы данных на СУБД MySQL. Работа с XAMPP Control Panel. База данных " Детский сад". Вывод данных из таблицы "Ребенок", "Группы", "Классы" и "Направление занятий".

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 13.12.2016

  • Система управления базами данных как составная часть автоматизированного банка данных. Структура и функции системы управления базами данных. Классификация СУБД по способу доступа к базе данных. Язык SQL в системах управления базами данных, СУБД Microsoft.

    реферат [46,4 K], добавлен 01.11.2009

  • Система управления базами данных MySQL. Управление БД MySQL при помощи инструмента phpmyadmin. Принципы учета товарно-материальных ценностей. Спецификация оборудования, необходимого для нормального функционирования базы данных учета. Создание скрипта.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 16.08.2015

  • Программные продукты компании Microsoft: Access, Visual FoxPro7.0, dBASE. Возможности интеграции, совместной работы и использования данных. Системы управления базами данных (СУБД), их основные функции и компоненты. Работа с данными в режиме таблицы.

    курсовая работа [805,5 K], добавлен 15.12.2010

  • Функции, позволяющие работать с базой данных MySQL средствами РНР. Соединение с сервером и его разрыв. Создание и выбор базы данных. Доступ к отдельному полю записи. Комплексное использование информационных функций. Запросы, отправляемые серверу MySQL.

    лекция [3,5 M], добавлен 27.04.2009

  • Базы данных с двумерными файлами и реляционные системы управления базами данных (СУБД). Создание базы данных и обработка запросов к ним с помощью СУБД. Основные типы баз данных. Базовые понятия реляционных баз данных. Фундаментальные свойства отношений.

    реферат [57,1 K], добавлен 20.12.2010

  • Основные понятия базы данных и систем управления базами данных. Типы данных, с которыми работают базы Microsoft Access. Классификация СУБД и их основные характеристики. Постреляционные базы данных. Тенденции в мире современных информационных систем.

    курсовая работа [46,7 K], добавлен 28.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.