Работа с данными в табличном процессоре

Создание данных, которые должны содержаться в текстовом файле формата csv, загрузка начальных данных в OpenOffice.org Calc, выбор файла, кодировки, параметров разделителя. Применение инструментов сортировки, использование команды Промежуточные итоги.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 23.01.2014
Размер файла 1,9 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Цикл с выходом по выбору определенного пункта меню. Хранение данных о предметной области в текстовом файле. Загрузка данных из текстового файла, хранение, удаление, сохранение и обработка. Создание новой базы данных. Структура программного комплекса.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 19.01.2016

  • Автоматизация обработки текста в текстовом процессоре, работа с электронными таблицами в табличном процессоре, составление диаграмм и графиков. Базы данных на компьютере, программа презентационной графики, добавление рисунков и графиков в презентацию.

    лабораторная работа [27,8 K], добавлен 17.09.2010

  • Изучение процесса обмена данными между приложениями в среде MS Office, используя при этом разные форматы хранения и представления информации. Создание файла исходных данных формата CSV по шаблону. Выполнение тестов, расчетов с исходным набором данных.

    курсовая работа [3,4 M], добавлен 27.01.2015

  • Изучение работы с реляционной СУБД "Access", основные этапы проектирования базы данных: создание таблицы в режиме конструктора, заполнение ее данными, проектирование связей между ними. Создание форм и запросов, выбор сортировки, заполнение отчетов.

    контрольная работа [4,5 M], добавлен 17.01.2011

  • Описание торговой сети, сбор данных, которые должны содержаться в базе данных. Определение сущностей и атрибутов и построение концептуальной модели. Переход к физической модели. Определение таблиц, полей и типов данных. Определение связей между таблицами.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 31.03.2015

  • Характеристика средств обработки текстовой информации, способы редактирования и форматирования документов. Порядок создания списков и таблиц, проверка орфографии и синтаксиса текста. Выбор формата файла. Работа в табличном процессоре Microsoft Excel.

    курсовая работа [411,1 K], добавлен 27.04.2013

  • Извлечение информации, организация и отбор данных с помощью приложения Microsoft Query. Обработка полученных данных средствами сводной таблицы в табличном процессоре Excel в соответствии с индивидуальным заданием. Возможности Мастера сводных таблиц.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 20.11.2011

  • Исследование основных особенностей алгоритмов быстрой и поразрядной сортировки данных. Построение графиков зависимости времени сортировки от количества элементов в файле и от степени перемешенности элементов. Описания сортировки чисел и строковых данных.

    лабораторная работа [1,2 M], добавлен 23.07.2012

  • Создание работоспособного приложения, обеспечивающего сокрытие информации произвольного размера в файле формата JPEG и доступ к уже имеющейся информации. Определение основных понятий стеганографии. Структура файла формата JPEG. Метод сокрытия данных.

    курсовая работа [57,5 K], добавлен 30.03.2009

  • Структура данных с указанием типов. Общая структурная схема программы. Алгоритмы сортировки вставками. Назначение make-файла. Функции управления программой; перемещения и корректировки введенных данных и их удаления справочника, загрузки данных из файла.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 12.01.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.