Ремонт CD-DVD накопителей

Принцип работы и устройство привода - накопителя CD-ROM. Основные параметры и оценка его работы. Распространенные неисправности и способы их устранения. Главные технические характеристики и алгоритм поиска неисправностей современных СD-DVD накопителей.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 07.06.2012
Размер файла 434,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Технические характеристики накопителей на жестких магнитных дисках и их устройство. Питание и охлаждение накопителей. Неисправности аппаратной и программной частей. Программы для проведения диагностики поверхности накопителя, его головок и электроники.

    курсовая работа [483,6 K], добавлен 19.05.2013

  • Блок питания компьютера, его основные задачи и технические характеристики. Состав и основные компоненты устройства, принципы его работы. Характерные неисправности и способы их устранения. Проверка рабочих напряжений. Алгоритм поиска неисправностей.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 28.05.2012

  • Основные правила выбора SSD накопителя: производитель, ёмкость, форм-фактор, скорость и время работы на отказ. Обслуживание твердотельных накопителей для современных ПК. Подготовка к установке SSD. Устранение ошибок работы логики контроллера SSD.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 31.03.2015

  • Архитектура и функционирование твердотельных накопителей. Устройство SSD-накопителей, характеристика интерфейсов для их подключения, принципы работы и внутренняя структура, основные элементы. Устройство NAND-памяти и использование в ней нанотехнологий.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 01.06.2014

  • Конструкция, общее устройство и принцип действия накопителей на жестких магнитных дисках. Основные характеристики винчестеров: емкость, среднее время поиска, скорость передачи данных. Наиболее распространенные интерфейсы жестких дисков (SATA, SCSI, IDE).

    презентация [324,3 K], добавлен 20.12.2015

  • Технические характеристики блока питания CHIEFTEC CTG-550-80P; основные причины его неисправности: пыль, перепады напряжения в сети, перегрев. Рекомендации по ремонту прибора. Расчет необходимой мощности блока питания для нормальной работы системы.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 29.04.2014

  • Технические характеристики и принцип работы принтера "Epson Lx 350". Принцип работы устройства по структурной схеме. Выбор и инсталляция операционной системы и драйверов. Диагностика матричного принтера, возможные неисправности и способы их устранения.

    курсовая работа [100,4 K], добавлен 07.12.2015

  • Внутреннее устройство большинства дисковых накопителей. Форматирование жесткого магнитного диска (винчестера). Физическая архитектура и логическая структура дисковых накопителей. Функции файловой системы. Физические и логические параметры жестких дисков.

    реферат [825,7 K], добавлен 19.02.2011

  • Назначение, виды и характеристики принтеров. Принцип работы лазерного принтера. Конструктивные элементы его картриджа. Техническое обслуживание устройства. Поиск и устранение основных неисправностей. Алгоритм их поиска. Выбор метода диагностирования.

    курсовая работа [924,6 K], добавлен 28.04.2014

  • История создания и история развития оптического накопителя. Технические особенности конкурентов. Перспективы развития оптического накопителя. Сравнительный анализ оптический накопителей. Техника безопасности при работе с ПК. Организация рабочего места.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 13.11.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.