Свойства алгоритма

Алгоритм как фундаментальное понятие в информатике, значение термина и его трактовка. Формулировка свойств алгоритма. Виды алгоритмов как логико-математических средств. Графическое изображение и требования, предъявляемые к алгоритмам в программировании.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 10.01.2012
Размер файла 316,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Виды алгоритмов как логико-математических средств, характеристика свойств. Корректный вывод алгоритма при решении вычислительной задачи. Механизм реализации алгоритма, его описание. Решение задачи Майхилла при помощи автоматной модели поведения стрелка.

    курсовая работа [53,6 K], добавлен 17.07.2014

  • Понятие алгоритма как фундаментальное понятие информатики. Алгоритмизация является набором определенных практических приемов, особых специфических навыков рационального мышления в рамках языковых средств. Человек - исполнитель алгоритма. Свойства алгоритм

    лекция [84,4 K], добавлен 09.02.2009

  • Изучение понятия и свойств алгоритма. Определение сущности технологии Robson. Исполнитель, а также блок-схема алгоритма или его графическое представление, в котором он изображается в виде последовательности связанных между собой функциональных блоков.

    реферат [155,9 K], добавлен 19.10.2013

  • Понятие и свойства алгоритма, виды, характеристики. Роль алгоритма в построении программы, представление и запись. Словесный, графический, табличный способ. Псевдокод. Примеры известных алгоритмов. Операции над массивами. Уточнение корней уравнения.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 10.11.2016

  • Исследование понятия алгоритма, особенностей линейных и разветвляющихся алгоритмов. Свойства алгоритма: понятность, точность, дискретность, массовость и результативность. Составление программы для вычисления значения функции и построение её графика.

    контрольная работа [278,0 K], добавлен 25.03.2013

  • Понятие алгоритма, его свойства. Дискретность, определенность, результативность, формальность как свойства алгоритма. Программа как описание структуры алгоритма на языке алгоритмического программирования. Основные структурные алгоритмические конструкции.

    реферат [1,3 M], добавлен 18.11.2010

  • Описание формальной модели алгоритма на основе рекурсивных функций. Разработка аналитической и программной модели алгоритма для распознающей машины Тьюринга. Разработка аналитической модели алгоритма с использованием нормальных алгоритмов Маркова.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 07.07.2013

  • Основные свойства алгоритма. Формальный и неформальный исполнитель алгоритма, система его команд. Способы записи алгоритма. Словесное описание, построчная запись, опорный конспект. Характеристики алгоритмического языка. Выполнение алгоритма компьютером.

    презентация [2,0 M], добавлен 04.04.2014

  • Свойства и виды алгоритмов. Составление программы, которая бы определила предыдущий и последующий символ для символа 'F' по таблице кодировки. Алгоритм нахождения максимального из двух значений. Программа замены местами в матрице элементов строк.

    курсовая работа [133,4 K], добавлен 16.05.2015

  • Сущность алгоритма: происхождение названия, свойства и основные понятия. Подразделение на виды, структура, формы словесного описания и схематического построения. Запись порядка действий на языках компьютерных языках программирования. Применение в жизни.

    презентация [386,7 K], добавлен 21.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.