1:С "Бухгалтерия"

Автоматизированная обработка информации по управлению трудовыми ресурсами, функциональные преимущества. Штриховое кодирование информации. Структура штрихового кода ЕАМ. Свойства информации 1:С "Бухгалтерия". Расчет контрольной цифры для кода ЕAN13.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 30.09.2010
Размер файла 632,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность линейного и двухмерного кодирования. Схема проверки подлинности штрих-кода. Анализ способов кодирования информации. Расчет контрольной цифры. Штриховое кодирование как эффективное направление автоматизации процесса ввода и обработки информации.

    презентация [1,1 M], добавлен 05.10.2014

  • Быстрый и надёжный ввод информации о товаре в ЭВМ. Внедрение системы штрихового кодирования в торговле, банковском деле, на транспорте, в медицине и других сферах народного хозяйства. Способы кодирования информации. Регулирование и стандартизация.

    реферат [36,0 K], добавлен 07.05.2009

  • Понятие и назначение штрихового кода, его разновидности и сферы применения. Параметры символики и структура символа в кодах. Алгоритм преобразования числовых данных в знаки Interleaved 2 of 5. Распознавание штрих-кода и вычисление контрольной цифры.

    контрольная работа [424,1 K], добавлен 23.08.2009

  • Непрерывная и дискретная информация. Кодирование как процесс представления информации в виде кода. Особенности процедуры дискретизации непрерывного сообщения. Позиционные и непозиционные системы счисления. Представление информации в двоичном коде.

    реферат [117,3 K], добавлен 11.06.2010

  • Кодирование и декодирование, преобразование дискретного сообщения в дискретный сигнал. Построение математической модели корректирующего кода. Образующая матрица информационного кода. Модульная структура программы. Спецификация на программные модули.

    курсовая работа [98,9 K], добавлен 28.11.2014

  • Аналоговое и цифровое представление информации. Понятие, классификация и характеристика методов сжатия данных: алгоритмы одно- и двухпараметрической адаптации, линейной экстра- и интерполяции. Кодирование информации и вычисление циклического кода.

    курсовая работа [157,4 K], добавлен 07.12.2012

  • Информация и информационные процессы в природе, обществе, технике. Информационная деятельность человека. Кодирование информации. Способы кодирования. Кодирование изображений. Информация в кибернетике. Свойства информации. Измерение количества информации.

    реферат [21,4 K], добавлен 18.11.2008

  • Кодирование как процесс представления информации в виде кода. Кодирование звуковой и видеоинформации, характеристика процесса формирования определенного представления информации. Особенности универсального дружественного интерфейса для пользователей.

    контрольная работа [20,3 K], добавлен 22.04.2011

  • Автоматизированная обработка информации: понятия и технология. Организация размещения, обработки, поиска, хранения и передачи информации. Защита информации от несанкционированного доступа. Антивирусные средства защиты информации. Сетевые технологии.

    методичка [28,8 K], добавлен 14.01.2009

  • Автоматизированная обработка экономической информации. Методы и средства технологического контроля обработки экономической информации. АИС в области бухгалтерского учета с использованием 1: С Бухгалтерия. Программное обеспечение бухгалтерского учета.

    контрольная работа [39,4 K], добавлен 07.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.