Работа в Турбо Паскаль

Ввода-вывода данных в программе Турбо Паскаль. Принципы описания логических и физических файлов, правила их связывания, открытия, закрытия, переименования и анализа состояния. Основные процедуры с текстовыми, компонентными и бестиповыми файлами.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 31.05.2010
Размер файла 63,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности программирования на языке Паскаль в среде Турбо Паскаль. Линейные алгоритмы, процедуры и функции. Структура данных: массивы, строки, записи. Модульное программирование, прямая и косвенная рекурсия. Бинарный поиск, организация списков.

    отчет по практике [913,8 K], добавлен 21.07.2012

  • Особенности использования графического режима в среде Турбо Паскаль. Типы драйверов. Инициализация графики. Построение изображения на экране. Графические примитивы и работа с текстом. Разработка и реализация программ в среде Турбо Паскаль "Графика".

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 26.09.2014

  • Основные сведения о системе программирования Турбо Паскаль. Структура программы на Паскале и ее компоненты. Особенности и элементы языка Турбо Паскаль. Порядок выполнения операций в арифметическом выражении, стандартные функции и оператор присваивания.

    лекция [55,7 K], добавлен 21.05.2009

  • Правила описания множественных типов данных, приемов использования множеств и операций над множествами в Паскаль-программах. Разработка в Турбо Паскале программы вывода всех согласных букв, которые входят хотя бы в одно слово заданного предложения.

    контрольная работа [30,8 K], добавлен 25.12.2010

  • Разновидности и задачи подпрограмм в языке Турбо Паскаль, их локальные и глобальные параметры. Использование процедуры для выполнения законченной последовательности действий. Формат объявления функции, особенности рекурсивного оформления подпрограммы.

    реферат [20,0 K], добавлен 08.02.2012

  • Развертывание системы на жестком диске, диалоговая система программирования Турбо Паскаль, запуск программы и выполнение задания. Функциональные клавиши и их назначение. Текстовый редактор, средства создания и редактирования текстов программ, курсор.

    реферат [18,6 K], добавлен 01.04.2010

  • Расчет на устойчивость в системе программирования Турбо Паскаль. Определение критического напряжения стержня по формуле Ясинского, предельной гибкости в зависимости от материала. Программирование алгоритма расчета. Порядок ввода исходных данных.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 27.04.2013

  • Использование графических возможностей Турбо Паскаля, подключение графического модуля Graph. Графические функции и процедуры. Общая структура графической программы. Построение фигур, определение цветов и стилей, работа с текстом, сообщения об ошибках.

    реферат [109,3 K], добавлен 28.04.2010

  • Изучение истории создания языка Турбо-Паскаль, важнейшего инструмента для обучения методам структурного программирования. Анализ меню управления всеми ресурсами интегрированной инструментальной оболочки, зарезервированных слов, символьных переменных.

    презентация [989,7 K], добавлен 06.12.2011

  • Разработка программы, создающей и управляющей базой данных, ее реализация на языке Turbo Pascal. Организация алгоритма программы. Вывод информации и возможность добавления информации в базу данных. Поиск информации в базе данных по заданному значению.

    курсовая работа [26,7 K], добавлен 19.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.