Работа с массивами на Паскале

Составление блок-схемы и программы на языке Паскаль для нахождения максимального элемента среди отрицательных элементов матрицы над побочной диагональю, суммы для элементов третьего столбца, замены максимального элемента на значение полученной суммы.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Вид лабораторная работа
Язык русский
Дата добавления 23.05.2010
Размер файла 13,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Работа с одномерными и двухмерными массивами: составление функций нахождения заданных элементов, их количества и суммы под и над главной диагональю, поиск среднего арифметического. Составление блок-схемы, написание текста программы, его тестирование.

    контрольная работа [52,0 K], добавлен 27.12.2010

  • Исходный текст программы и ее экранная форма. Программа вычисления и выдачи на печать суммы/произведения элементов бесконечного числового ряда, вычисления числового ряда для известного числа членов ряда. Значение максимального элемента в матрице.

    контрольная работа [29,0 K], добавлен 07.12.2010

  • Структурная диаграмма программного модуля. Нахождение суммы элементов, находящихся над главной диагональю. Реализация программного модуля: код программы; описание использованных операторов и функций. Особенности тестирования программного модуля.

    курсовая работа [146,6 K], добавлен 01.09.2010

  • Формирование одномерного массива, каждый элемент которого равен наибольшему по модулю элементу соответствующего столбца. Определение столбца, в котором равное количество положительных и отрицательных элементов. Написание программы и ее тестирование.

    контрольная работа [97,2 K], добавлен 21.06.2009

  • Применение метода Гаусса для решения системы линейный алгебраических уравнений. Алгоритм нахождения максимального по модулю элемента в текущей строке и его перестановки на первое место при помощи матрицы перестановок. Блок-схема и код программы.

    лабораторная работа [171,3 K], добавлен 02.10.2013

  • Описание глобальных переменных и подпрограмм. Блок-схема головной функции main. Нахождение произведения элементов с четными номерами. Минимум среди сумм элементов диагоналей, параллельных побочной диагонали матрицы. Результаты тестового прогона программы.

    курсовая работа [766,4 K], добавлен 10.02.2015

  • Составление блок-схемы алгоритма решения задачи, погрешности вычисления суммы членов числового ряда. Разработка программ на языке на Visual Basic, работа с массивами. Особенности работы со строковыми данными. Варианты реализации формы приложения.

    контрольная работа [220,4 K], добавлен 18.06.2010

  • Описание алгоритма решения задачи по вычислению суммы элементов строк матрицы с использованием графического способа. Детализация укрупненной схемы алгоритма и разработка программы для решения задачи в среде Turbo Pascal. Листинг и тестирование программы.

    курсовая работа [446,0 K], добавлен 19.06.2014

  • Вычисление приближённых значений функций, представленных бесконечными рядами. Определение максимального элемента матрицы. Сортировка символов в порядке неубывания. Определение разности между первым и вторым значениями и вывод ее на экран как погрешность.

    контрольная работа [20,9 K], добавлен 17.04.2014

  • Выведение значения элементов массива, которые удовлетворяют неравенству. Подсчет количества отрицательных элементов массива. Изменение исходного массива. Тестирование программы. Проверка её работоспособности. Реакция программы на сообщение об ошибке.

    лабораторная работа [1,3 M], добавлен 23.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.