PN-логики и модификационные исчисления

Логики с PN-операторами как логический базис для систем интеллектуального анализа данных, основанных на когнитивных рассуждениях, использующих немонотонные модификационные исчисления. Анализ основных альтернатив многозначным логикам с J-операторами.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) О.М. Аншаков
Дата добавления 18.01.2018
Размер файла 59,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Организационно-штатная структура конструкторского отдела систем управления технологическим оборудованием предприятия. Обоснование технологии разработки автоматизированной системы программирования логики промышленных роботов. Моделирование данных.

    дипломная работа [7,8 M], добавлен 23.06.2012

  • Основы теории классификаторов. Идентификация, четкая и нечеткая классификация. Обучающие и тестовые последовательности наборов данных. Популярные метрики (меры) оценки расстояния между образами. Дискриминантный анализ. Деревья решений. Логический вывод.

    лекция [596,5 K], добавлен 28.12.2013

  • Типовые комбинационные схемы. Основы математического аппарата анализа и синтеза логических устройств. Функциональная полнота элементов Шеффера и Пирса. Логические элементы, образующие логический базис. Особенности синтеза схем с запрещенными комбинациями.

    методичка [977,1 K], добавлен 28.04.2009

  • Логические элементы как устройства, предназначенные для обработки информации в цифровой форме. Определение основных отличительных особенностей и преимуществ двоичной и троичной систем счисления по сравнению с десятичной системой счисления, их типы.

    реферат [30,5 K], добавлен 20.11.2011

  • Изучение методов разработки систем управления на основе аппарата нечеткой логики и нейронных сетей. Емкость с двумя клапанами с целью установки заданного уровня жидкости и построение нескольких типов регуляторов. Проведение сравнительного анализа.

    курсовая работа [322,5 K], добавлен 14.03.2009

  • Разработка комплекса интеллектуального анализа данных, получаемых в процессе работы коммерческого предприятия розничной торговли. Исследование стационарности ассоциаций, выявление частоты появления ассоциаций. Скрипты для создания баз данных и таблиц.

    курсовая работа [706,3 K], добавлен 07.08.2013

  • Понятие, последовательность построения и схемная реализация цифрового автомата. Описание форм представления функций алгебры логики. Принципы минимизации функций выходов и переходов автомата, их перевода в базис. Сведенья о программе Electronics Workbench.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 27.10.2010

  • Сущность и характеристика цифровой и аналоговой информации. Бит как основа исчисления информации в цифровой технике. Компьютерная система счисления как способ записи (изображения) чисел. Сущность и понятие позиционных и непозиционных систем исчисления.

    доклад [15,7 K], добавлен 04.06.2010

  • Общие данные об основных операторах языка SQL. Интерактивный режим работы. Использование языка SQL для выбора информации из таблиц, для вставки, редактирования и удаления данных в них. Связь между операциями реляционной алгебры и операторами языка SQL.

    реферат [146,5 K], добавлен 06.02.2015

  • Термины "логический" и "физический" как отражение различия аспектов представления данных. Методы доступа к записям в файлах. Структура систем управления базами данных. Отличительные особенности обработки данных, характерные для файловых систем и СУБД.

    лекция [169,7 K], добавлен 19.08.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.