Работа с СУБД MS-ACEESS

Знакомство с СУБД MS-ACEESS. Примеры создания базы данных в этой программе. Создание форм для ввода информации. Отбор записей, удовлетворяющих определенному критерию. Создание запроса в режиме конструктора. Особенности подсчета данных при помощи запроса.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Программирование
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 26.12.2011
Размер файла 309,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и основные функции СУБД "Access". Алгоритм создания базы данных сотрудников: создание таблиц с помощью конструктора, ключевые поля, установление связей между таблицами. Создание форм для поиска и ввода данных. Работа с запросами и отчетами.

    контрольная работа [827,5 K], добавлен 01.06.2010

  • Автоматизация деятельности книжного магазина. Информация базы данных. Заполнение полей таблиц "Книги", "Покупатель", "Поставщик", "Сотрудники". Создание запроса в режиме конструктора. Вывод данных с помощью форм. Разработка приложения СУБД MS Access.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 13.01.2015

  • Проектирование базы данных "Общежитие" в СУБД Microsoft Access. Создание запросов, состоящих из комбинаций разных типов данных. Создание форм и полей таблицы в режиме конструктора. Ввод и просмотр данных в режиме таблицы, создание связей между ними.

    курсовая работа [4,3 M], добавлен 24.06.2019

  • Особенности систем управления базами данных (СУБД): основные понятия, реляционные базы, основные этапы их проектирования. Концептуальная (логическая) модель БД "Экспресс поставки", её физическая модель, создание в Access и SQL запроса к БД при её работе.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 19.11.2012

  • Основные понятия информационных баз данных. Реляционная модель данных. Создание с помощью программы СУБД Access таблиц "Оптовый магазин", их сортировка по различным критериям. Введение многотабличного запроса на выборку с обновлением записей и отчетом.

    контрольная работа [25,6 K], добавлен 26.02.2009

  • Изучение работы с реляционной СУБД "Access", основные этапы проектирования базы данных: создание таблицы в режиме конструктора, заполнение ее данными, проектирование связей между ними. Создание форм и запросов, выбор сортировки, заполнение отчетов.

    контрольная работа [4,5 M], добавлен 17.01.2011

  • Описание технологии создания таблиц в режиме "Конструктор" в программной среде Microsoft Access. Сортировка и фильтрация данных в таблицах, создание полей с подстановкой. Пример структуры многотабличного запроса и пример создания итогового запроса.

    лабораторная работа [1,6 M], добавлен 17.02.2013

  • Процесс преобразования отношений базы данных. Создание маски ввода. Реализация запроса с параметром. Формирование выходных документов и вывод их на печать. Создание и использование автоматического отчета. Конструктор и мастер форм. Работа с формами.

    курсовая работа [249,2 K], добавлен 07.05.2014

  • Система управления базами данных (СУБД). Программные средства, предназначенные для создания, наполнения, обновления и удаления базы данных. Структура, модели и классификация баз данных. Создание каталогов, псевдонимов, таблиц, шаблонов и форм СУБД.

    презентация [1,1 M], добавлен 09.01.2014

  • Установление связи между таблицами. Создание запроса с параметром для отбора пациентов с определенным видом заболевания. Создание формы для ввода данных, отчетов и главной кнопочной формы. Ход разработки базы данных. Изменение и обновление записей.

    курсовая работа [4,5 M], добавлен 20.06.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.