Игра "Умники и умницы" (внеурочное занятие по информатике)

Подготовка к проведению игры "Умники и умницы". Определение информации, способа ее передачи и приема на основании прочитанной сказки. Кроссворд по информационным процессам. Нахождение наибольшего количества терминов, имеющих отношение к информатике.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид конспект урока
Язык русский
Прислал(а) Гульшат
Дата добавления 02.06.2011
Размер файла 19,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основы организации и формы внеклассной работы по информатике. Разработка внеклассного мероприятия по информатике через деловую игру. Деловая игра в практике внеклассного занятия. Общие положения, этапы и содержание деловой игры "Чья фирма успешнее?".

    курсовая работа [57,3 K], добавлен 18.09.2010

  • История развития информатики как науки о методах и процессах сбора, хранения, обработки, передачи, анализа информации. Создание компьютерного класса по информатике на основе процессора AMD и видеоадаптера фирмы ATI. Подбор аппаратного обеспечения.

    курсовая работа [34,3 K], добавлен 22.12.2015

  • Предмет "Информатика и информационно-коммуникационные технологии" в программе начальной школы. Цели обучения информатике. Кодирование информации – ее преобразование в форму, удобную для хранения и передачи. Разработка учебных материалов нового поколения.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 27.11.2010

  • Определение терминов "учебно-исследовательская деятельность" и "исследовательская работа" школьников. Условия организации в основной школе исследовательской работы школьников с использованием кейс-технологии. Процедура применения кейсов по информатике.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 05.07.2017

  • Cущность ЕГЭ как основной формы контроля уровня знаний за курс средней школы. Анализ раскрытия технологии программирования в учебниках по информатике 10-11 классов. Разработка уроков по подготовке школьников к решению заданий по программированию.

    дипломная работа [988,7 K], добавлен 18.07.2014

  • Виды организации контроля знаний и умений учащегося. Формирование независимой и объективной информации о результатах учебного процесса для обучаемого и обучающего. Обоснование выбора программы тестирования знаний студентов младших курсов по информатике.

    курсовая работа [488,8 K], добавлен 03.09.2016

  • Основные понятия алгебры высказываний. Характеристика главных законов алгебраической логики, сущность логических операций и определение порядка их проведения. Практическое применение в информатике табличного и алгебраического задания булевских функций.

    курсовая работа [662,0 K], добавлен 23.04.2013

  • Использование клеточных автоматов для моделирования гидродинамических и газодинамических течений. Применение клеточных автоматов в информатике. Основные правила и виды фигур, правила игры "Жизнь". Реализация эффективной системы распознавания образов.

    научная работа [740,4 K], добавлен 23.06.2015

  • Применения алгебры высказываний в информатике. Структурные формулы и функциональные схемы логических устройств. Конъюнктор, дизъюнктор и инвертор. Расчет налогового вычета сотрудникам в текущем месяце. Результаты расчета зарплаты в графическом виде.

    контрольная работа [792,0 K], добавлен 25.06.2011

  • Общеобразовательное и прикладное направления обучения кибернетике и информатике в средней школе. Появление первого школьного учебника по информатике в СССР. Начало преподавания дисциплины в массовой школе, обязательный минимум содержания образования.

    презентация [199,4 K], добавлен 19.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.