Работа с электронными таблицами

Назначение и особенности группировки списков в электронных таблицах. Сравнение возможностей сортировки списков в электронных таблицах Microsoft Office Excel и OpenOffice.org Calc. Работа по обработке текстовых значений, чисел, значений даты и времени.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Алиса
Дата добавления 05.12.2010
Размер файла 1,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Поиск значений показателя "количество абонентов оператора Мегафон" в сети Интернет с помощью различных поисковых систем; их сравнительный анализ. Формирование навыков работы с приложением Microsoft Word; работа с электронными таблицами в Microsoft Excel.

    курсовая работа [3,9 M], добавлен 12.05.2011

  • Понятие электронных таблиц и табличных процессоров, их основные элементы. Типы данных и функции, используемых в электронных таблицах. Сравнительный обзор наиболее популярных табличных процессоров Microsoft Excel и OpenOffice Calc, области их применения.

    реферат [464,7 K], добавлен 14.12.2010

  • Общее понятие об электронных таблицах Excel, использование формул, функций и диаграмм. Принципы обработки информации в электронныхх таблицах, общие требования к спискам. Экономико-математические приложения Excel, решение уравнений и задач оптимизации.

    реферат [2,5 M], добавлен 10.11.2010

  • Понятие и назначение электронных таблиц. Сравнительная характеристика редакторов электронных таблиц Microsoft Excel, OpenOffice.org Calc, Gnumeric. Требования к оформлению электронных таблиц. Методика создания электронных таблиц в MS Word и MS Excel.

    контрольная работа [1,5 M], добавлен 07.01.2015

  • Приложения Microsoft Office, их назначение. Функции Word: создание текста, работа с таблицами, диаграммами, рисунками; возможности электронных таблиц Excel. Создание презентации в PowerPoint; персональный диспетчер Outlook; издательская система Publisher.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 12.11.2012

  • Форматирование текста, работа с таблицами. Добавление графических объектов в документ. Создание формул, построение диаграмм. Основные приемы работы в электронных таблицах Excel. Графические возможности в Microsoft Word. Решений нелинейных уравнений.

    контрольная работа [743,9 K], добавлен 27.05.2013

  • Понятия и методика создания списков и баз данных в Microsoft Excel. Фильтрация списков, виды сортировки данных и структурирования листа. Сортировка с помощью списка автозаполнения и "слева направо". Создание сводки о реализации товара за один день.

    курсовая работа [618,3 K], добавлен 25.04.2013

  • Основные элементы электронной таблицы. Типы данных, используемых в электронных таблицах. Используемые типы функций. Области применения табличных процессоров. Обзор наиболее популярных табличных процессоров. Microsoft Excel, Open Office Calc.

    курсовая работа [142,2 K], добавлен 21.11.2007

  • Структурные элементы электронной таблицы: форматирование рабочего листа, работа с именованными блоками, создание списков для ввода данных. Возможности функции ЕСЛИ при выполнении расчетов. Анализ данных в электронных таблицах и требования к ним.

    курсовая работа [24,2 K], добавлен 16.04.2014

  • Обработка данных в электронных таблицах. Создание данных с заданной структурой в Microsoft Office Exсel: сортировка, фильтр, вычисляемый критерий, сводная таблица, промежуточные итоги. Работа с формами, отчетами, запросами в среде Microsoft Office Access.

    курсовая работа [4,9 M], добавлен 24.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.