Рабочее пространство и численные расчеты в MATLAB

Основные математические операции системы MATLAB, причины замедления работы. Вещественные числа и функции для них. Стандартные (встроенные) элементарные функции вещественного аргумента, обработка системных переменных. Операции с комплексными числами.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) antoha
Дата добавления 31.05.2010
Размер файла 25,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности работы в режиме командной строки в системе Matlab. Переменные и присваивание им значений. Комплексные числа и вычисления в системе Matlab. Вычисления с использованием функции sqrt. Неправильное использование функций с комплексными аргументами.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 30.07.2015

  • Создание матриц специального вида в Matlab: использование функций и анализ основного синтаксиса. Проведение вычислений с элементами массивов. Логические функции, поиск в массиве. Матричные и поэлементные операции. Операции "деления" слева и справа.

    презентация [189,4 K], добавлен 24.01.2014

  • Общие свойства и возможности рабочего стола. Получение справок (Getting Help). Рабочее пространство системы MATLAB. Просмотр и редактирование массивов данных при помощи редактора Array Editor. Пути доступа системы. Операции с файлами.

    учебное пособие [1021,2 K], добавлен 28.05.2007

  • Схема речеобразования у человека. Запись и считывание данных из речевого сигнала в MATLAB. Синтаксис вызова функции. Операции над звуковыми файлами. Исследование мужского и женского голосов. Спектрограммы голосов. Обработка речи в Simulink, Wavelet.

    контрольная работа [2,2 M], добавлен 18.04.2013

  • Использование программного обеспечения MatLab для выполнения математических расчетов в области линейной алгебры, теории информации и обработки сигналов, автоматического и автоматизированного управления. Возможности стандартного интерфейса программы.

    курсовая работа [178,7 K], добавлен 08.08.2011

  • Создание и представление символьных переменных в программе Matlab, операции над полиномами и упрощение выражений. Пример подстановки значения в функцию, решения уравнений и систем, дифференцирования, интегрирования и вычисления пределов функций.

    презентация [359,2 K], добавлен 24.01.2014

  • Изучение методов и этапов создания класса Complex, позволяющего работать с комплексными числами и производить с ними следующие операции: сложение, вычитание, умножение, деление двух комплексных чисел. Написание кода для ввода и вывода исходных данных.

    курсовая работа [628,4 K], добавлен 11.09.2010

  • Типы численных данных с фиксированной точкой и основные операции обращения с ними. Целые двоичные числа: классификация, особенности, основные понятия. Наработка практических навыков обращения с целыми числами на компьютере (запись, считывание, хранение).

    контрольная работа [24,8 K], добавлен 12.03.2011

  • Графики вещественнозначных функций вещественного переменного. Построение двумерных графиков. Пример построения графика синусоиды. Пример использования функции subplot. Оформление двумерных графиков в системе MatLab. Основные функции оформления графиков.

    курсовая работа [826,3 K], добавлен 30.04.2019

  • Общие сведения о языке программирования Matlab. Функции работы с векторами и матрицами. Операторы условных переходов. Построение двумерных графиков. Построение гистограммы изображения. Функции его преобразования и зашумления, метрики определения качества.

    лабораторная работа [853,5 K], добавлен 25.10.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.