Макросы, их создание и использование

Макрос - набор инструкций, которые сообщают программе (Word, Excel, VBA), какие действия следует выполнить, чтобы достичь определенной цели. Возможность создания и редактирование макроса программными средствами, в Access. Установка уровня безопасности.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 29.03.2010
Размер файла 72,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение понятия, видов и методов создания стандартных макросов Microsoft Office Word - набора инструкций, которые сообщают программе, какие действия следует выполнить, чтобы достичь определенной цели. Функции макрорекордера. Редактирование макросов.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 18.04.2011

  • Создание кнопки панели инструментов для выполнения макроса. Практический пример создания таблицы значений функций. Использование оператора Select Case. Создание процедуры с использованием операторов цикла For/Next и Do/Loop. Оператор InputBox, массив.

    контрольная работа [501,8 K], добавлен 06.12.2013

  • Изучение теоретических основ работы в Word, процесса создания и редактирования таблиц, преобразования текста в таблицу, объединения и разделения ячеек. Характеристика ввода формул с клавиатуры в программе Excel, особенностей их перемещения и копирования.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 02.05.2012

  • Работа с текстом в Microsoft Word 2007. Набор и редактирование текста. Поиск и замена. Проверка орфографии, использование тезауруса. Форматирование символов и абзацев. Вставка элемента списка автотекста. Microsoft Excel: сохранение и печать документа.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 22.06.2013

  • Запись макроса в VBA в Excel. Структура редактора, основные окна и элементы управления. Правила создания процедуры, функций. Коды задания командных кнопок. Виды условных операторов. Циклическая обработка инструкций. Разработка пользовательских приложений.

    методичка [2,4 M], добавлен 18.11.2011

  • Средства автоматизации в офисных приложениях. Различные подходы создания отчётов в Word. Управление офисными приложениями в проектах Delphi. Стандартные и пользовательские макросы. Управление объектами Word и Excel 2000. Создание цифрового сертификата.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 27.01.2013

  • Назначение и классификация текстовых редакторов. Создание, открытие, сохранение и редактирование документа. Шаблоны, шрифты и абзацы. Программа PageMaker. Вставка и форматирование таблиц. Рисунки и их создание. Запись, запуск и разработка макроса.

    лекция [31,0 K], добавлен 11.11.2008

  • Интерфейс текстового редактора MS Word. Редактирование и форматирование текста в MS Word, вставка таблиц, текста WordArt и объектов из другого приложения. Создание схематических диаграмм, использование данных из табличного процессора Microsoft Excel.

    презентация [1022,7 K], добавлен 05.06.2015

  • Понятия основных компонентов базы данных Access. Таблицы, отчеты, макросы и модули, форма, запросы к базе и их виды. Типы данных. Создание базы данных "Кадры". Создание таблицы в режиме конструктора. Использование мастера подстановок для создания связей.

    курсовая работа [818,0 K], добавлен 10.03.2016

  • Проектирование и разработка информационных систем – баз данных. Запросы в MS Access и в MS Excel. Добавление, удаление и редактирование полей таблиц. Конструирование многотаблиц, форм, запросов, отчетов. Создание сводных таблиц и диаграмм в MS Excel.

    курсовая работа [4,5 M], добавлен 25.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.